“回力轮胎杯”2012年中国健身公开系列赛
总决赛成绩册
健身小姐A组:
成绩 号码 姓名 代表队
第一名: 1 孙瑞芬 安徽健美运动协会
第二名: 2 刘亚楠 河南省代表队
第三名: 4 林 玲 扬州佰瑞特健身发展有限公司
第四名: 7 刘 晨 河南省代表队
第五名: 3 覃 琴 湖北江汉大学文理学院队
第六名: 6 管潇婷 浙江衢州学院健身健美队
第七名: 5 丁秀秀 扬州佰瑞特健身发展有限公司
健身小姐B组:
成绩 号码 姓名 代表队
第一名: 15 牟 丛 安徽健美运动协会
第二名: 12 孙 青 西安体育学院
第三名: 10 汪俊含 海南省代表队
第四名: 13 孙诗阳 四川师范大学
第五名: 11 刘 莉 青海省健美操健身健美协会
第六名: 14 肖小月 湖北江汉大学文理学院队
健身先生A组:
成绩 号码 姓名 代表队
第一名: 3 郑少忠 廊坊师范学院体育学院
第二名: 1 林 曦 湖北江汉大学文理学院队
第三名: 2 崔靳超 河南焦作369健身学院
第四名: 4 王鲁杰 鸿宝伦北京体育发展有限公司
第五名: 6 敖东生 吉林省健美代表队
第六名: 5 刘嘉鹏 河南省代表队
健身先生B组:
成绩 号码 姓名 代表队
第一名: 8 陈箭春 湖北江汉大学文理学院队
第二名: 10 谢 明 四川师范大学
第三名: 9 林福尧 广州邦禾健身美容会所代表队
第四名: 13 杨 枭 扬州佰瑞特健身发展有限公司
第五名: 12 巴连助 河南省代表队
第六名: 14 王 成 扬州佰瑞特健身发展有限公司
第七名: 11 周 伟 浙江衢州学院健身健美队
女子形体健身A组:
成绩 号码 姓名 代表队
第一名: 20 张 蓓 大卫山道国际健身
第二名: 21 刘亚楠 河南省代表队
第三名: 19 赵玲玲 四川师范大学
第四名: 22 赖莛莛 上海体院盛政文化传播有限公司
第五名: 25 刘 琳 河南省代表队
第六名: 26 刘 晨 河南省代表队
第七名: 23 管潇婷 浙江衢州学院健身健美队
第八名: 24 毛学贝 湖北江汉大学文理学院
女子形体健身B组:
成绩 号码 姓名 代表队
第一名: 29 牟 丛 安徽健美运动协会
第二名: 35 石玉岩 四川师范大学
第三名: 31 汪俊含 海南省代表队
第四名: 30 庞雅静 陕西工商职业学院
第五名: 33 印淑慧 西安石油大学
第六名: 36 魏丹妮 四川师范大学
第七名: 34 星野磨理 扬州佰瑞特健身发展有限公司
男子形体健身A组:
成绩 号码 姓名 代表队
第一名: 18 郑少忠 廊坊师范学院体院学院
第二名: 22 何章明 安徽健美运动协会
第三名: 23 陆 遥 湖北江汉大学文理学院
第四名: 21 王鲁杰 鸿宝伦北京体育发展有限公司
第五名: 17 刘伟栋 甘肃省体操体育舞蹈健美运动协会
第六名: 24 刁星智 北京体育大学
第七名: 19 李 慧 中体倍力俱乐部
第八名: 20 曾峰华 湖北江汉大学文理学院队
男子形体健身B组:
成绩 号码 姓名 代表队
第一名: 33 曹浩佳 中南民族大学
第二名: 35 费冀粤 河南省代表队
第三名: 28 谢 明 四川师范大学
第四名: 34 林福尧 广州邦禾健身美容会所代表队
第五名: 29 蔡寅辉 力美健俱乐部
第六名: 31 李 侃 北京体育大学
第七名: 30 狄龙生 上海体院盛政文化传播有限公司
第八名: 27 尹强强 湖北江汉大学文理学院队
女子体育模特A组:
成绩 号码 姓名 代表队
第一名: 44 张 蓓 大卫山道国际健身
第二名: 40 庞雅静 陕西工商职业学院
第三名: 42 李 玲 四川师范大学
第四名: 55 刘 琳 河南省代表队
第五名: 47 张舒然 甘肃省体操体育舞蹈健美运动协会
第六名: 43 陈诗思 四川师范大学
第七名: 45 张媛媛 安徽健美运动协会
第八名: 46 顿 慧 甘肃省体操体育舞蹈健美运动协会
女子体育模特B组:
成绩 号码 姓名 代表队
第一名: 51 王艳坤 四川师范大学
第二名: 48 洪程程 西安体院学院
第三名: 49 翁小红 浙江衢州学院健身健美队
第四名: 50 陈小芳 浙江衢州学院健身健美队
第五名: 54 汪 萌 扬州佰瑞特健身发展有限公司
第六名: 52 王 琦 安徽师范大学代表队
第七名: 53 陈洁瑶 扬州佰瑞特健身发展有限公司
男子体育模特A组:
成 绩 号 码 姓 名 代 表 队
第一名: 43 曹浩佳 中南民族大学
第二名: 44 林 曦 湖北江汉大学文理学院队
第三名: 47 王 健 安徽健美运动协会
第四名: 45 刘伟栋 甘肃省体操体育舞蹈健美运动协会
第五名: 42 何祚斌 大卫山道国际健身
第六名: 48 叶天琪 湖北江汉大学文理学院
第七名:41 刘富涛 山东省健美运动协会黑骏马队
第八名:40 李 慧 中体倍力俱乐部
男子体育模特B组:
成绩 号码 姓名 代表队
第一名:54 隋永毅 山东省健美运动协会黑骏马队
第二名:56 蔡寅辉 力美健俱乐部
第三名:61 杨 枭 扬州佰瑞特健身发展有限公司
第四名:57 杜 恒 湖北江汉大学文理学院队
第五名:60 李 根 西安石油大学
第六名:55 崔明奋 河南焦作369健身学院
第七名:59 狄龙生 上海体院盛政文化传播有限公司队
第八名:53 郭江龙 大卫山道国际健身
健身瑜伽(单人):
成绩 号码 姓名 代表队
一等奖: 7 陈燕微 湖北江汉大学文理学院队
二等奖: 4 露 露 扬州佰瑞特健身发展有限公司
5 张冬云 扬州佰瑞特健身发展有限公司
三等奖: 2 喻 园 湖北江汉大学文理学院队
1 丁秀秀 扬州佰瑞特健身发展有限公司
3 苏 仰 湖北江汉大学文理学院队
健身瑜伽(双人):
成绩 号码 姓名 代表队
一等奖: 14 莫李文青 陈燕微 湖北江汉大学文理学院队
二等奖: 11 露 露 张冬云 扬州佰瑞特健身发展有限公司
12 喻 园 苏 仰 湖北江汉大学文理学院队
三等奖: 10 郑文 李洋 湖北江汉大学文理学院队
13 刘钦帅 王宗琛 湖北江汉大学文理学院队
健身瑜伽(多人):
优秀表演奖:
成绩 号码 姓名 代表队
18 喻园 苏仰 徐莉 陈燕微 莫李文青 湖北江汉大学文理学院
集体健身表演:
成 绩 号 码 代 表 队
一等奖:24 江汉大学文理学院二队:
二等奖:22 江汉大学文理学院一队:
三等奖:23 爱维斯健身舞蹈培训学院:
21 华中师范大学队:
俯卧撑(女子):
成 绩 号 码 姓 名 代 表 队
一等奖:34 张璐淼 华中师范大学体育学院
二等奖:31 柯凤仪 华中师范大学体育学院
三等奖:29 仉 蕾 华中师范大学体育学院
30 唐敏晶 华中师范大学体育学院
俯卧撑(男子):
成 绩 号 码 姓 名 代 表 队
一等奖: 82 舒家男 湖北江汉大学文理学院
二等奖: 90 高 福 华中师范大学体育学院
91 顾李冬 华中师范大学体育学院
85 盖 野 华中师范大学体育学院
三等奖: 89 安万猛 华中师范大学体育学院
87 路 铭 华中师范大学体育学院
仰卧起坐(女子):
成绩 号码 姓名 代表队
一等奖: 39 韦雪艳 华中师范大学体育学院
二等奖: 37 覃 琴 湖北江汉大学文理学院
45 林诗羽 华中师范大学体育学院
三等奖: 38 肖小月 湖北江汉大学文理学院
48 张璐淼 华中师范大学体育学院
40 方海艳 华中师范大学体育学院
仰卧起坐(男子):
成绩 号码 姓名 代表队
一等奖: 122 莫李文青 湖北江汉大学文理学院
二等奖: 103 舒家男 湖北江汉大学文理学院
106 周丽军 华中师范大学体育学院
三等奖: 104 盖 野 华中师范大学体育学院
114 李 阳 华中师范大学体育学院
118 邓智航 华中师范大学体育学院
哑铃(女子):
成 绩 号 码 姓 名 代 表 队
一等奖: 54 仉 蕾 华中师范大学体育学院
55 唐敏晶 华中师范大学体育学院
二等奖: 56 柯凤仪 华中师范大学体育学院
三等奖: 60 邱清萍 华中师范大学体育学院
61 柯 璐 华中师范大学体育学院
哑铃(男子):
成 绩 号 码 姓 名 代 表 队
一等奖: 133 赵 坤 华中师范大学体育学院
二等奖: 134 杜金龙 华中师范大学体育学院
132 井启澔 华中师范大学体育学院
三等奖: 129 康 涛 华中师范大学体育学院
130 乔 健 华中师范大学体育学院
127 汪成霖 湖北江汉大学文理学院
杠铃上举(女子):
成绩 号码 姓名 代表队
一等奖: 69 韦雪艳 华中师范大学体育学院
二等奖: 70 方海艳 华中师范大学体育学院
75 柯 璐 华中师范大学体育学院
三等奖: 74 邱清萍 华中师范大学体育学院
72 陈 滢 华中师范大学体育学院
71 陈 琛 华中师范大学体育学院
杠铃上举(男子):
成绩 号码 姓名 代表队
一等奖: 148 康 涛 华中师范大学体育学院
二等奖: 147 陆 遥 湖北江汉大学文理学院
146 汪成霖 湖北江汉大学文理学院
三等奖: 152 赵 坤 华中师范大学体育学院
150 乔 健 华中师范大学体育学院
151 陶佳明 华中师范大学体育学院
153 杜金龙 华中师范大学体育学院
157 曾雪尘 华中师范大学体育学院
特别奖项决赛成绩:
1、健身小姐比赛最佳表演奖:
号码 姓名 代表队
1 孙瑞芬 安徽健美运动协会
2、健身先生比赛最佳表演奖:
号码 姓名 代表队
8 陈箭春 湖北江汉大学文理学院队
3、女子形体健身比赛最佳气质奖:
号码 姓名 代表队
29 牟 丛 安徽健美运动协会
4、男子形体健身比赛最佳风度奖:
号码 姓名 代表队
18 郑少忠 廊坊师范学院体院学院
5、女子体育健身模特比赛最佳形象奖:
号码 姓名 代表队
44 张 蓓 大卫山道国际健身
6、男子体育健身模特比赛最佳风度奖:
号码 姓名 代表队
43 曹浩佳 中南民族大学
7、集体健身比赛最佳表演奖:江汉大学文理学院二队:
8、集体健身比赛最佳组织奖:江汉大学文理学院
团体总分成绩:
成 绩 代 表 队
第一名: 安徽省健美运动协会
第二名: 四川师范大学
第三名: 扬州佰瑞特健身发展有限公司
第四名: 湖北江汉大学文理学院
第五名: 河南焦作369健身学院代表队
第六名: 河南省直职工健身中心代表队
第七名: 亚商学院
(责任编辑: 于红立 )