010-85752850
当前位置:成绩公告 Events Result / 详情

“舒华杯”2015年全国健美健身冠军总决赛成绩总汇

浏览次数:123 日期:2018-06-22 10:50:41

1、男子古典健美身高168cm(含) 以下:

成 绩    号 码          姓 名              代表队

第一名     8            许德民            新疆A曼健身健美代表队    

第二名     7            李恒敏            亚洲形体健身学院      

第三名     1            宋振华            湖北“永丽”健身健美协会队    

第四名     5            王森贵            海南省代表队  

第五名     12            郝成强            费恩莱斯健身学院      

第六名     2            孟祥龙            江苏无锡锡山王新连健美队

第七名     14            张义兴            大卫山道国际健身

第八名     6            李  杰            海南省代表队

第九名     9            张  健            湖南省健身协会

第十名    11            李  亮            湖南省健身协会


2、男子古典健美身高168cm~171cm(含):

成 绩      号 码          姓 名              代表队

第一名     19            冉茂荣            深圳市健美健身运动协会冉氏健身健美训练营        

第二名     17            王  华            江苏新城市健美队          

第三名     25            何章明            安徽省健美运动协会      

第四名     26            刘  春            个人

第五名     22            张玉全            山东黑骏马健身健美队      

第六名     27            牛  航            深圳华风采

第七名     24            李华东            江苏新城市健美队

第八名     21            陈志星            上海盛政集团健美健身队

第九名     28            高奋勇            福建代表队

第十名     18            甘焕明            广州奥龙堡体育发展有限公司


3、男子古典健美身高171cm~175cm(含)

成 绩       号 码          姓 名             代表队

第一名     33             陈  康             江苏新城市健美队    

第二名     32             张  翔             江苏新城市健美队        

第三名     31             蔡宝明             福建代表队


4、男子古典健美身高175cm~180cm(含),  

成 绩   号 码    姓 名        代表队

第一名     39             施永忠             福建代表队      

第二名     46             徐  旭             重庆市源铼健身代表队      

第三名     42             吴永好             安徽省健美运动协会    

第四名     44             闫  炎             江苏新城市健美队  

第五名     40             范建勇             湖北“永丽”健身健美协会队      

第六名     47             陈军林             福建代表队

第七名     41             郭献国             福建代表队

第八名     43             米  钊             宁夏健美运动协会


5、男子古典健美身高180cm以上,

成 绩     号 码             姓 名              代表队

第一名     50             费  菲              赛普健身学院    

第二名     52             李潇潇              个人        

第三名     51             季  旭              贵州舒华健美代表队      

第四名     54             何旭杰              上海盛政集团健美健身队


6、男子传统健美60公斤级:

成 绩   号 码              姓 名              代表队

第一名     65             沈  金              浙江省健美协会代表队      

第二名     62             李衡敏              亚洲形体健身学院      

第三名     57             宋振华              湖北“永丽”健身健美协会队    

第四名     61      郝成强              费恩莱斯健身学院  

第五名     59             李  杰              海南省代表队      

第六名     63             张义兴              大卫山道国际健身

第七名     68             叶登强              福建代表队

第八名     66             张  健              湖南省健身协会

第九名     67              忙永杰            贵州舒华健美代表队

第十名     60              王立刚            江苏新城市健美队


7、男子传统健美65公斤级:

成 绩   号 码              姓 名               代表队

第一名     79             向成月              湖南省健身协会    

第二名     76             王森贵              海南省代表队      

第三名     73             郭永全              个人        

第四名     78      李小古              浙江省健美协会代表队

第五名     77             李  亮              湖南省健身协会      

第六名     72             孟祥龙              江苏无锡锡山王新连健美队

第七名     74             王少智              个人

第八名     75      杨  森              福建代表队


8、男子传统健美70公斤级:

成 绩   号 码              姓 名               代表队

第一名     84             冉茂荣             深圳市健美健身运动协会冉氏健身健美训练营      

第二名     85             何章明             安徽省健美运动协会        

第三名     87             吴国华             福建代表队

第四名     83             刘  春              个人  

第五名     91             牛  航              深圳华风采        

第六名     86             陈志星             上海盛政集团健美健身队

第七名     88             甘焕明             广州奥龙堡体育发展有限公司

第八名     89             车明煜             贵州舒华健美代表队


9、男子传统健美75公斤级:

成 绩   号 码               姓 名        代表队

第一名    96              王  伟          南昌舒华代表队    

第二名    93              王  华          江苏新城市健美队        

第三名    90              林沛渠          赛普健身学院      

第四名    97              颜廷龙          赛普健身学院

第五名    95              张玉全     山东黑骏马健身健美队        

第六名    98              于廷震          深圳华风采

第七名    94              王  波          深圳市健美健身运动协会冉氏健身健美训练营


10、男子传统健美80公斤级:

成 绩     号 码               姓 名              代表队

第一名    102             马胜虎            江苏无锡锡山王新连健美队      

第二名    103             吴永好            安徽省健美运动协会        

第三名    106             龚英豹            安徽省健美运动协会      

第四名    104             吴志刚            大卫山道国际健身    

第五名    105             闫  炎            江苏新城市健美队


11、男子传统健美80以上公斤级:

成 绩    号 码             姓 名          代表队

第一名    121             陈  康          江苏新城市健美队  

第二名    116             施永忠           福建代表队      

第三名    122             费  菲           赛普健身学院    

第四名    120             朱慧峰           深圳华风采  

第五名    118             吴  帆           费恩莱斯健身学院        

第六名    117             郭献国           福建代表队

第七名    114             李潇潇           个人

第八名    123             李春江           湖南省健身协会

第九名    119             何旭杰           上海盛政集团健美健身队


12、女子健体163cm以下组决赛成绩:

成 绩   号 码            姓 名             代表队

第一名     3             梁月云           广州健美队    

第二名     1             向再华           安徽省健美运动协会        

第三名     2             陈思梅           浙江省健美协会代表队      

第四名     8             许燕莲           深圳华风采  

第五名     4             谌鸿燕          贵州舒华健美代表队      

第六名     7             张欲晓           上海DNF健身训练营

第七名     5             廖  燕              深圳华风采

第八名     6             宋  捷           湖北“永丽”健身健美协会队


13、女子健体B组决赛成绩:

成 绩      号 码           姓 名            代表队

第一名     14             牟  丛             赛普健身学院

第二名     15             黄宇英             深圳华风采        

第三名     12             邵兴利             深圳华风采      

第四名     13             李伊娜             福建代表队


14、健美男子元老组决赛成绩:

成 绩     号 码              姓 名            单  位

第一名    132              周宜标          安徽省健美运动协会        

第二名    129              李华东          江苏新城市健美队

第三名    127              张  翔           江苏新城市健美队      

第四名    131              夏军林          江苏新城市健美队    

第五名    128              刘爱臣          张亮健身私教工作室      

第六名    130              吕占山          宁夏健美运动协会


15、混合双人决赛成绩:

成 绩  号 码       姓 名                          代表队

第一名    9        马胜虎 向再华            江苏无锡锡山王新连健美队/

                  安徽省健美运动协会      

第二名    2        王  华 赖莛莛            上海DNF健身训练营      

第三名    4        费  菲 牟  丛            赛普健身学院    

第四名    1        何章明 杨  柳            安徽省健美运动协会

第五名    6        牛  航 黄宇英            深圳华风采      

第六名    11        孙  喆 胡其会            福建代表队

第七名    3        周谊标 廖  燕            安徽省健美运动协会/深圳华风采

第八名    8        李小古 陈思梅            浙江省健美协会代表队

第九名    10        邱  呀 李  慧            深圳华风采

第十名    5        车明煜 谌鸿燕            贵州舒华健美代表队


16、健身先生A组决赛成绩:

成 绩   号 码                  姓 名        代表队

第一名    136               蔡路路          安徽省健美运动协会      

第二名    137               韩友钗          深圳市健美健身运动协会冉氏健身健美训练营      

第三名    138               叶凡凡          宜春学院

第四名    135              杨学敏          海南省代表队  

第五名    139              蔡宝明          福建代表队


17、 健身先生B组决赛成绩:

成 绩   号 码              姓 名              单  位

第一名   148             陈箭春             安徽省健美运动协会      

第二名   143             林福尧             大卫山道国际健身        

第三名   146             李小川             北京浩沙盛世健身服务有限公司      

第四名   145             宋  雄      个人

第五名   147             孙  喆             福建代表队      

第六名   144             崔海洋             上海盛政集团健美健身队


18、健身小姐A组决赛成绩:

成 绩   号 码                姓 名       代表队

第一名     25              孙瑞芬           赛普学院    

第二名     26              柏堂静           上海DNF健身训练营          

第三名     20              杨  柳           安徽省健美运动协会    

第四名     21             柳  琴           湖北“永丽”健身健美协会队  

第五名     23              谢榕芳           福州大学        

第六名     22              范丽娟           福建代表队


19、健身小姐B组决赛成绩:

成 绩    号 码             姓 名           代表队

第一名      36            牟  丛           赛普健身学院  

第二名      37            杨明妍         上海DNF健身训练营        

第三名      30            王小双          安徽省健美运动协会      

第四名      31            王  竹            亚洲健身培训学院  

第五名      33            曹  蕊            亚洲健身培训学院    

第六名      32            李  慧            深圳华风采

第七名      34            戴梦柔          衢州学院

第八名      38            陈丽莎          福建代表队

第九名      35            苏紫云          福建代表队


20、女子形体A组决赛成绩:

成 绩   号 码                姓 名             代表队

第一名    42               向再华             安徽省健美运动协会          

第二名    46               赖莛莛             上海DNF健身训练营      

第三名    56               杨  柳               安徽省健美运动协会

第四名    44               姚  军               亚洲健身培训学院  

第五名    55               皮彩华             湖北“永丽”健身健美协会队        

第六名    50               陈思梅             浙江省健美协会代表队

第七名    48               许燕莲             深圳华风采

第八名    49               范丽娟             福建代表队

第九名    51               廖  燕               深圳华风采

第十名    52               韩知惠             福建代表队


21、 女子形体B组决赛成绩:

成 绩   号 码           姓 名              代表队

第一名    68            牟  丛             赛普健身学院      

第二名    67            魏丹妮           四川师范大学代表队        

第三名    69            黄宇英           深圳华风采      

第四名    70            杨明妍           上海DNF健身训练营    

第五名    66            方  萍             安徽省健美运动协会        

第六名    65            王小双           安徽省健美运动协会

第七名    63            邵兴利           深圳华风采

第八名    61            胡  曼            湖北“永丽”健身健美协会队

第九名    64            戎  坤            深圳华风采

第十名    62           凌  娜             四川女子健身队


22、女子比基尼A组决赛成绩:

成 绩   号 码              姓 名                代表队

第一名      86            孙瑞芬              赛普健身学院        

第二名      81            VIKTORIA        福建代表队        

第三名      82            石泽兰              四川女子健身队      

第四名      85            柏堂静              上海DNF健身训练营    

第五名      76            赖莛莛              上海DNF健身训练营      

第六名      80            杨  柳                安徽省健美运动协会

第七名      74            胡其会              福建代表队

第八名      77            姚  军                亚洲健身培训学院

第九名      78            朱  鸿                四川女子健身队

第十名      84            皮彩华              湖北“永丽”健身健美协会队


23、 女子比基尼B组决赛成绩:

成 绩   号 码            姓 名              代表队

第一名    107            魏丹妮          四川师范大学代表队

第二名    108            田悦岑         上海DNF健身训练营        

第三名    103            陈思宇         四川女子健身队

第四名    91              王小双         安徽省健美运动协会

第五名    99              方  萍           安徽省健美运动协会        

第六名    105            周冰倩         衢州学院

第七名     96             杨  兰           四川女子健身队

第八名     98             秦  雪           四川女子健身队

第九名     101           张  路           四川女子健身队

第十名     104           冯  俊           四川女子健身队


24、 女子比基尼C组决赛成绩:

成 绩      号 码           姓 名              代表队

第一名     124          朱湉默            湖北“永丽”健身健美协会队    

第二名     112          齐晓芸            四川女子健身队      

第三名     122          赵路佳            上海盛政集团健美健身队      

第四名     118          姜黎明            山东黑骏马健身健美队

第五名     113          曹  蕊             亚洲健身培训学院      

第六名     116          凌  娜             四川女子健身队

第七名     117           戎  坤            深圳华风采

第八名     120           周雪莹          四川女子健身队

第九名     119           苏紫云          福建代表队

第十名     115           王琦佳          四川女子健身队


25、男子健体A组决赛成绩:

成 绩   号 码                姓 名             代表队

第一名     158             郑少忠           567GO国际健身学院代表队      

第二名     154             蔡路路           安徽省健美运动协会            

第三名     153             杨兴旺           张亮健身私教工作室      

第四名     159             韩友钗          深圳市健美健身运动协会冉氏健身健美训练营  

第五名     156             林金杰           福建代表队        

第六名     155             陈  冲            深圳市健美健身运动协会冉氏健身健美训练营

第七名     152             杨  森             福建代表队

第八名     160             任建化           福建代表队

第九名     157             张峻昊           湖北“永丽”健身健美协会队


26、 男子健体B组决赛成绩:

成 绩       号 码             姓 名          代表队

第一名     165            金光良              大卫山道国际健身      

第二名     166            林福尧              大卫山道国际健身      

第三名     163             陈箭春              安徽省健美运动协会      

第四名     168             宋  雄              个人      

第五名     167             蔡欣浩          深圳市健美健身运动协会冉氏健身健美训练营        

第六名     169             孙  喆              福建代表队

第七名     164             杨学敏              海南省代表队


27、 男子健体C组决赛成绩:

成 绩       号 码              姓 名           代表队

第一名    177               李  猛            赛普健身学院    

第二名    176               隋永毅            山东黑骏马健身健美队      

第三名    172               李小川            北京浩沙盛世健身服务有限公司      

第四名    178               邱  呀           深圳华风采  

第五名    174               蔡明旺            福建代表队        

第六名    175               崔海洋            上海盛政集团健美健身队

第七名    173               陈淼学            福建代表队


28、古典健美全场冠军:

号 码         姓 名                  代表队

19             冉茂荣              深圳市健美健身运动协会冉氏健身健美训练营


29、 传统健美全场冠军:

号 码        姓 名                  代表队

121             陈  康              江苏新城市健美队


30、女子健体全场冠军:

号 码         姓 名        代表队

3                梁月云                广州健美队


31、健身先生全场冠军:

号 码       姓 名              代表队

148         陈箭春         安徽省健美运动协会


32、健身小姐全场冠军:

号 码            姓 名               代表队

25                 孙瑞芬             赛普健身学院


33、女子形体全场冠军:

号 码          姓 名          代表队

42              向再华              安徽省健美运动协会


34、女子比基尼全场冠军:

号 码           姓 名               代表队

86              孙瑞芬             赛普学院


35、男子健体全场冠军:

号 码               姓 名          代表队

158             郑少忠            567GO国际健身学院代表队


36、特别奖

1、男子健美比赛最佳肌肉奖:

号 码     姓  名        代表队

102      马胜虎       江苏无锡锡山王新连健美队


2、男子健美比赛最佳表演奖:

号 码   姓  名        代表队

19            冉茂荣          深圳市健美健身运动协会冉氏健身健美训练营


3、男子健美比赛最佳编排奖:

号 码   姓  名       代表队

96            王  伟          南昌舒华代表队


4、女子健体比赛最佳肌肉奖:

号 码   姓  名        代表队

3            梁月云           广州健美队


5、女子健体比赛最佳表演奖:

号 码   姓  名        代表队

14         牟  丛           赛普健身学院


6、女子健体比赛最佳编排奖:

号 码      姓  名           代表队

1            向再华          安徽省健美运动协会


7、男子元老健美比赛最佳表演奖:

号 码       姓  名           代表队

132        周宜标           安徽省健美运动协会


8、男子元老健美比赛最佳参与奖:

号 码   姓  名        代表队

129        李华东           江苏新城市健美队


9、健身先生比赛最佳表演奖:

号 码   姓  名       代表队

136         蔡路路           安徽省健美运动协会


10、健身小姐比赛最佳表演奖:

号 码         姓  名           代表队

25            孙瑞芬           赛普健身学院


11、女子形体健身比赛最佳形体奖:

号 码     姓  名           代表队

42         向再华           安徽省健美运动协会


12、 女子比基尼比赛最佳风彩奖:

号 码   姓  名       代表队


13、男子健体比赛最佳风度奖 :

号 码         姓  名        代表队

158         郑少忠           567GO国际健身学院代表队


团体比赛成绩:

成 绩                   代表队

第一名      安徽省健美运动协会      

第二名      福建省代表队        

第三名      赛普健身学院代表队      

第四名      深圳华风采    

第五名      江苏新城市代表队        

第六名      上海DNF健身训练营

第七名      湖北“永丽”健身健美协会队

第八名      深圳市健美健身运动协会冉氏健身健美训练营