010-85752850
当前位置:成绩公告 Events Result / 详情

2017“ 莱恩杯”中国健美健身公开赛(吉林市站)决赛成绩

浏览次数:129 日期:2018-06-22 11:34:45

男子传统健美-65公斤级:

(体重65公斤以下,含65公斤) 

第一名:

94   刘宝庆   莱恩健美健身代表队

第二名:

88     王  洋   吉林省张亮健身学院代表队

第三名: 

90     丛建华   威特斯健身会所

第四名: 

89     张  威   莱恩健美健身代表队

第五名: 

92     韩源根   延边国峰参业健美队

第六名: 

91     陈  卫   诺特兰德·蒋家军


男子传统健美-75公斤级:

(体重65.01公斤-75公斤) 

第一名: 

106  水天翮  吉林省张亮健身学院代表队

第二名: 

111  陈  飞  诺特兰德·蒋家军

第三名:

110  李康康  诺特兰德·蒋家军

第四名: 

108  宋沈阳  诺特兰德·蒋家军

第五名: 

109  朱茂财  北京恶魔战队  


男子传统健美 -85公斤级:

(体重75.01公斤-85公斤)

第一名: 

129  马胜虎  个人

第二名: 

127  张涛涛  迈斯特国际健身学院

第三名: 

124  金泽华  诺特兰德·蒋家军

第四名: 

125  梁忠宝  个人

第五名: 

130  高何渊  诺特兰德·蒋家军

第六名: 

126  翟沈铁  个人

第七名: 

128  徐  然  冰果国际健身代表队 


男子传统健美-90公斤级:

(体重85.01公斤-90公斤)

第一名:

144     蒋文明   个人

第二名:

140     丁李仁    个人

第三名:

142     葛  峰    诺特兰德·蒋家军

第四名:

145     赵雪晖    个人


男子传统健美:

-90公斤以上级

第一名:

152 程亦山  诺特兰德·蒋家军

第二名:

156 何文宽  莱恩健美健身代表队

第三名:

153 温  凯  诺特兰德·蒋家军

第四名:

154 高鸿宇  吉林省张亮健身学院代表队

第五名:

160 张  帅  黑龙江工程学院

第六名:

149 谭  勇  个人

第七名:

150 陈  晨  吉林省张亮健身学院代表队

第八名:

155 王  军  莱恩健美健身代表队

第九名:

151 于  洋  诺特兰德·蒋家军


男子健美元老组:

第一名:

165 李德成  吉林省张亮健身学院代表队

第二名:

164 冀成刚  吉林省张亮健身学院代表队

第三名:

163 霍  星  莱恩健美健身代表队

第四名:

167 王好勇  个人

第五名:

168  王利群   个人


男子古典健美:

身高168cm(含) 以下

第一名:

2   鲍  涛  诺特兰德·蒋家军

第二名:

1   陆  君  V健身代表队

第三名:

7   王海锋  莱恩健美健身代表队

第四名:

3   鲁海利  吉林省张亮健身学院代表队

第五名:

5   仇玉龙  哈尔滨学院

第六名:

4   王亚卓  康比特炽金沙菲健身队


男子古典健美 :

-身高168.01-171cm(含)

第一名:

21  赵章雷  莱恩健美健身代表队

第二名:

13  吴雪峰  莱恩健美健身代表队

第三名:

16  王  璐  诺特兰德·蒋家军

第四名:

22  王双木  迈斯特国际健身学院

第五名:

14  孙光文  延边国峰参业健美队

第六名:

19  苏  伟  个人

第七名:

23  吕  刚  吉林省张亮健身学院代表队

第八名:

15  郝可可  河南开封锐力风尚健美代表队

第九名:

12  邢  亮  莱恩健美健身代表队

第十名:

17  崔光元  延边国峰参业健美队   


男子古典健美:

-身高171.01-175cm(含) 

第一名:

42  孙  维  诺特兰德·蒋家军

第二名:

35  闫  炎  个人

第三名:

31  袁传宇  诺特兰德·蒋家军

第四名:

36  王双根  迈斯特国际健身学院

第五名:

40  马晓勇  黑龙江凤凰健身

第六名:

30  朱  鹤  吉林省张亮健身学院代表队

第七名:

34  李  军  延边国峰参业健美队

第八名:

44  陈  爽  吉林省张亮健身学院代表队

第九名:

32  刘长虹  延边国峰参业健美队

第十名:

33  吴延男  莱恩健美健身代表队


男子古典健美 :

-身高175.01-180cm(含)

第一名:

50  修  缘  北京中世昱海健身代表队

第二名:

55  刘鹏亮  莱恩健美健身代表队

第三名:

52  常渌鲭  莱恩健美健身代表队

第四名:

51  李金英  诺特兰德·蒋家军

第五名:

53  徐文栋  吉林省张亮健身学院代表队

第六名:

57  宋昊伦  莱恩健美健身代表队

第七名:

58  过  望  诺特兰德·蒋家军

第八名:

54  李士成  北京中世昱海健身代表队

第九名:

56  吴立冬  诺特兰德·蒋家军


男子古典健美:

-身高180cm以上 

第一名:

80  刘学一  莱恩健美健身代表队

第二名:

75  孙  尧  莱恩健美健身代表队

第三名:

77  崔新健  诺特兰德·蒋家军

第四名:

73  孙学泽  诺特兰德·蒋家军

第五名:

74  高  峰  吉林省张亮健身学院代表队

第六名:

78  赵  博  吉林省张亮健身学院代表队

第七名:

79  吴晓伟  诺特兰德·蒋家军

第八名:

72  郝宇鑫  V健身代表队

第九名:

81  毕  航  个人


男子健体-A组:

-身高在173cm以下(含)

第一名:

3      何可人  567GO国际健身学院

第二名:

9      王子璐  莱恩健美健身代表队

第三名:

16   姜  龙 莱恩健美健身代表队

第四名:

17   高  健 上海课洲求健健身学院

第五名:

8      杨兴旺  吉林省张亮健身学院代表队

第六名:

15    秦志国  上海课洲求健健身学院

第七名:

12    程  帅  个人

第八名:

11    江家成  吉林省张亮健身学院代表队

第九名:

13    曹  宇  567GO国际健身学院

第十名:

10    程永强  诺特兰德·蒋家军


男子健体-B组 :

-身高在173.01至178cm(含)

第一名:

44  晁  鹏  上海课洲求健健身学院

第二名:

30  洪晓龙  吉林省张亮健身学院代表队

第三名:

36  王  迪  延边国峰参业健美队

第四名:

40  刘  明  诺特兰德·蒋家军

第五名:

42  何  霖  上海课洲求健健身学院

第六名:

35  曹  赞  莱恩健美健身代表队

第七名:

32  陈海鹏  567GO国际健身学院

第八名:

33  孙喆鑫  莱恩健美健身代表队

第九名:

29  黄  益  上海课洲求健健身学院

第十名:

34  杨  晋  诺特兰德·蒋家军


男子健体-C组:

-身高在178cm以上

第一名:

64  吴晨龙  吉林省张亮健身学院代表队

第二名:

78  綦飞熊  上海课洲求健健身学院

第三名:

66  霍炫璋  吉林省张亮健身学院代表队

第四名:

60  崔青天  上海课洲求健健身学院

第五名:

70  刘浩然  诺特兰德·蒋家军

第六名:

62  刘小东  诺特兰德·蒋家军

第七名:

71  奚  岩  北京恶魔战队

第八名:

76  刘厚德  诺特兰德·蒋家军

第九名:

80  邓  帅  迈斯特国际健身学院

第十名:

69  孔祥东  个人


男子健体-高校组(公开组):

第一名:

99  梁佳男  哈尔滨师范大学

第二名:

95  于士城  吉林省张亮健身学院代表队

第三名:

97  梁若辛  个人

第四名:

98  谢松辰  莱恩健美健身代表队

第五名:

96   韩博文 冰果国际健身代表队

第六名:

94  王晓峰  哈尔滨学院


健身先生:

第一名:

118 孙  亮  个人

第二名:

114 杨文杰  河南林瑶369健身学院

第三名:

119 齐卫锋  吉林省张亮健身学院代表队

第四名:

120 周俊强  吉林省张亮健身学院代表队

第五名:

116 王  鹏  吉林省张亮健身学院代表队

第六名:

117 陈  宇  黑龙江凤凰健身


健身小姐:

第一名:

130 费佳妮  上海课洲求健健身学院

第二名:

131 王  楠  莱恩健美健身代表队

第三名:

132 郭  爽  吉林省张亮健身学院代表队

第四名:

129 李艾珈  莱恩健美健身代表队


比基尼健身-A组:

-身高165cm(含)以下

第一名:

150 孟洁漪  上海课洲求健健身学院

第二名:

137 赵懿平  莱恩健美健身代表队

第三名:

138 吕  慧  诺特兰德·蒋家军

第四名:

142 姜  娜  上海课洲求健健身学院

第五名:

151 王琳琳  吉林省张亮健身学院代表队

第六名:

136 祁  欣  个人

第七名:

143 马  悦  诺特兰德·蒋家军

第八名:

148 刘云霞  冰果国际健身代表队

第九名:

140 焦  莉  诺特兰德·蒋家军

第十名:

141 邱金燕  冰果国际健身代表队


比基尼健身-B组:

身高165.01至169cm(含)

第一名:

163 戴秋华  个人

第二名:

161 任秋丽  诺特兰德·蒋家军

第三名:

162 杨  威  个人

第四名:

168 郭婷婷  上海课洲求健健身学院

第五名:

164 史晓萌  个人

第六名:

166 朱  姝  莱恩健美健身代表队

第七名:

169 肖星卓  吉林省张亮健身学院代表队

第八名:

165 吴丽颖  个人


比基尼健身-C组:

-身高169cm以上

第一名:

178 王春英  菲诺特健身学院

第二名:

182 张  辉  莱恩健美健身代表队

第三名:

179 於  葶  诺特兰德·蒋家军

第四名:

177 薛玉文  个人

第五名:

180 赵  薇  哈尔滨学院

第六名:

184 郑立娟  个人

第七名:

181 杨  晗  迈斯特国际健身学院

第八名:

183 付晨晨  黑龙江凤凰健身


特别奖成绩:

 1、男子传统健美最佳小腿奖:

      127  张涛涛  迈斯特国际健身学院

 2、男子古典健美最佳腹肌奖:

21    赵章雷 莱恩健美健身代表队

3、健身先生最佳表现奖:

     118   孙  亮 个人

 4、健身小姐最佳表演奖:    

     130   费佳妮   上海课洲求健健身学院

5、比基尼健身最佳形态奖: 

178   王春英   菲诺特健身学院

6、男子健体最佳风度奖 :

     44     晁  鹏   上海课洲求健健身学院


传统健美全场冠军:

第一名:

152 程亦山  诺特兰德·蒋家军

第二名:

129  马胜虎  个人

第三名:

106 水天翮  吉林省张亮健身学院代表队

第四名:

144  蒋文明  个人      

第五名:

156 何文宽  莱恩健美健身代表队

第六名:

127 张涛涛  迈斯特国际健身学院

第七名:

94   刘宝庆  莱恩健美健身代表队  

第八名:

153 温  凯  诺特兰德·蒋家军

第九名:

124 金泽华  诺特兰德·蒋家军

第十名:

110  李康康  诺特兰德·蒋家军


比基尼健身全场冠军:

第一名:

178 王春英  菲诺特健身学院

第二名:

150 孟洁漪  上海课洲求健健身学院

第三名:

163 戴秋华  个人    

第四名:

182  张  辉  莱恩健美健身代表队    

第五名:

179  於  葶  诺特兰德·蒋家军  

第六名:

161  任秋丽  诺特兰德·蒋家军

第七名:

137  赵懿平  莱恩健美健身代表队

第八名:

162  杨  威  个人

第九名:

138  吕  慧  诺特兰德·蒋家军


男子健体全场冠军:

第一名: 

44   晁  鹏 上海课洲求健健身学院

第二名: 

64   吴晨龙 吉林省张亮健身学院代表队

第三名: 

3  何可人 567GO国际健身学院

第四名: 

30   洪晓龙 吉林省张亮健身学院代表队

第五名: 

9  王子璐 莱恩健美健身代表队

第六名: 

78   綦飞熊 上海课洲求健健身学院

第七名: 

16  姜  龙   莱恩健美健身代表队

第八名: 

66   霍炫璋 吉林省张亮健身学院代表

第九名: 

36   王  迪 延边国峰参业健美队

第十名: 

99   梁佳男 哈尔滨师范大学


古典健美全场冠军:

第一名: 

21  赵章雷 莱恩健美健身代表队  

第二名: 

50  修  缘 北京中世昱海健身代表队

第三名: 

80  刘学一 莱恩健美健身代表队

第四名: 

42  孙  维 诺特兰德·蒋家军     

第五名: 

75  孙  尧 莱恩健美健身代表队

第六名: 

13  吴雪峰 莱恩健美健身代表队

第七名: 

35  闫  炎 个人

第八名: 

2   鲍  涛 诺特兰德·蒋家军    

第九名: 

52  常渌鲭 莱恩健美健身代表队

第十名: 

55  刘鹏亮 莱恩健美健身代表队