竞赛交流

竞赛交流 / 成绩公告

成绩公告
2018年“攀枝花兴东杯”CBBA全国健身锦标赛暨中国健美健身职业精英大奖赛决赛成绩
更新时间:2018-06-22 11:45:19

1

女子形体A组

第一名:9   向再华   安徽省健美健身协会建而健代表队

第二名:8   韩晓连   健乐多全明星代表队

第三名:2   刘  晶   壹健身·壹战队

第四名:7   孙丹燕   上海市健身健美协会代表队

第五名:5   董  航   康比特河南健美健身战队

第六名:3   程  丹   铁疙瘩健身学院

第七名:1   陈世春   李博体育

第八名:4   刀媛娟   壹健身·壹战队

第九名:6   陈健文   李博体育


2

女子形体B组

第一名:12  张梦銮   上海市健身健美协会代表队

第二名:21  黄宇英   赛普冠军代表队

第三名:22  周艳凤   安徽省健美健身协会建而健代表队

第四名:17  任建华   新疆华健身私教工作室

第五名:14  胡  曼   壹健身·壹战队

第六名:15  李  锋   健华学院沙菲健身队

第七名:13  袁  芳   壹健身·壹战队

第八名:18  万嘉倩   上海市健身健美协会代表队

第九名:20  康泽容   李博体育


3

健康小姐公开组

第一名:32  柏堂静   上海市健身健美协会代表队

第二名:29  侯菊香   陕西省健美健身代表队

第三名:33  吴雨桐   安徽省健美健身协会建而健代表队


4

健身小姐公开组

第一名:51  陈姝颖   上海市健身健美协会代表队

第二名:48  马卉竹   陕西省健美健身代表队

第三名:42  费佳妮   壹健身·壹战队

第四名:55  王小双   安徽省健美健身协会建而健代表队

第五名:60  高  蕾   成都体育学院研究生代表队

第六名:43  苏雪利   个人

第七名:56  魏  雪   安徽省健美健身协会建而健代表队

第八名:46  杨海燕   个人

第九名:50  包珍梅   壹健身·壹战队

第十名:57  吴丽仪   武汉体育学院山东健源代表队


5

女子比基尼健身A组   

第一名:70  张雪菲   安徽省健美健身协会建而健代表队

第二名:74  覃成翔   健华学院沙菲健身队

第三名:64  徐飞英   壹健身·壹战队

第四名:77  马咪咪   安徽省健美健身协会建而健代表队

第五名:65  羊  娟   卓越健身学院

第六名:72  孙伟丽   健华学院沙菲健身队

第七名:73  李净效   健乐多全明星代表队

第八名:68  潘瑞琴   成都大学

第九名:67  曾盛兰   成都大学

第十名:66  黄艳艳   个人


6

女子比基尼健身B组

第一名:80  孙  萌   壹健身·壹战队

第二名:84  刘  颖   武汉体育学院山东健源代表队

第三名:82  田启凡   安徽省健美健身协会建而健代表队

第四名:81  刘  斐   个人

第五名:85  李玉婷   安徽省健美健身协会建而健代表队

第六名:83  吴  洋   个人


7

女子比基尼健身C组  

第一名:91  涂梦丽   成都大学

第二名:93  李雨莹   武汉体育学院山东健源代表队

第三名:95 汪诺佳   健乐多全明星代表队

第四名:94  袁  荟   安徽省健美健身协会建而健代表队


8

女子比基尼健身D组

第一名:112 王琳琳   壹健身·壹战队

第二名:108 李晓晗   健华学院沙菲健身队

第三名:116 史  璠   武汉体育学院山东健源代表队

第四名:111 王雪梅   健华学院沙菲健身队

第五名:105 颜  敏   成都体育学院研究生代表队

第六名:110 刘  丹   个人

第七名:104 宫贝尔   四川师范大学代表队

第八名:106 杨秀莲   安徽省健美健身协会建而健代表队

第九名:107 李媛媛   铁疙瘩健身学院

第十名:113 孙倩倩   成都体育学院研究生代表队


9

女子比基尼健身E组

第一名:121 印淑慧   陕西省健美健身代表队

第二名:125 孔美琪   壹健身·壹战队

第三名:119 王  璨   壹健身·壹战队     

第四名:123 杜媛文   健乐多全明星代表队

第五名:127 王  琰   健华学院沙菲健身队

第六名:118 李海霞   成都大学

第七名:120 程杨媚   成都大学

第八名:122 樊尚孟   成都大学

第九名:126 徐雅婷   个人


10

女子比基尼健身F组

第一名: 144   田悦岑   壹健身·壹战队

第二名: 138   李姗姗   健乐多全明星代表队

第三名: 146  刘  怡   陈静健身学院

第四名: 136   谭雯一   四川师范大学代表队

第五名: 137   瞿  倩   成都大学

第六名: 139   徐留怡   成都大学

第七名: 148   蒋美林   成都大学

第八名: 135   钟健珍   壹健身·壹战队

第九名: 147   莫英红   武汉体育学院山东健源代表队

第十名: 140   徐  曼   个人


11

女子比基尼健身G组

第一名:155 张  辉   个人

第二名:157 孙  丹   健乐多全明星代表队

第三名:159 滕  雨   壹健身·壹战队

第四名:156 李语彤   武汉体育学院山东健源代表队

第五名:160 赵婉羽   河南林瑶369健身学院

第六名:161 杨潇贤   河南林瑶369健身学院

第七名:158 李迎迎   卓越健身学院


12

女子比基尼健身H组

第一名:173 吴梦瑶   四川师范大学代表队

第二名:172 钟伊娃   康比特炽金沙菲健身队

第三名:170 赵路佳   壹健身·壹战队

第四名: 171董  烨  健乐多全明星代表队

第五名:174 廖怡梅   成都大学

第六名:178 李  婵   安徽省健美健身协会建而健代表队

第七名:175 方明娜   成都体育学院研究生代表队


13

女子健身模特A组

第一名:186 徐飞英   壹健身·壹战队

第二名:185 汪诺佳   健乐多全明星代表队


14

女子健身模特B组

第一名: 203  田悦岑   壹健身·壹战队

第二名: 197  谭雯一   四川师范大学代表队

第三名: 205  王琳琳   壹健身·壹战队

第四名: 198  颜  敏   成都体育学院研究生代表队

第五名: 202  方明霞   成都体育学院研究生代表队

第六名: 199  杨秀莲   安徽省健美健身协会建而健代表队

第七名: 206  华  蓉   河南林瑶369健身学院

第八名: 208   彭  莹   成都体育学院研究生代表队

第九名: 201   孙倩倩   成都体育学院研究生代表队


15

女子健身模特C组

第一名:200 赵婉羽   河南林瑶369健身学院

第二名:217 瞿  倩   成都大学

第三名:221 荆  淇   健华学院沙菲健身队

第四名:215 郭若曦   陕西省健美健身代表队

第五名:219 钟伊娃   康比特炽金沙菲健身队

第六名:224 杨潇贤   河南林瑶369健身学院

第七名:222 卢  苑   上海市健身健美协会代表队


16

女子健身模特D组

第一名:233 赵路佳   壹健身·壹战队

第二名:231 吴梦瑶   四川师范大学代表队

第三名:230 廖怡梅  成都大学


17

男子健体A组

第一名:38  韦云锋   壹健身·壹战队

第二名:37  武  辉   健乐多全明星代表队

第三名:50  何章明   安徽省健美健身协会建而健代表队

第四名:41  唐振东   健乐多全明星代表队

第五名:46  杨  波   健乐多全明星代表队

第六名:51  叶凡凡   安徽省健美健身协会建而健代表队

第七名:48  周  辉   壹健身·壹战队 

第八名:49  赵品煜   健乐多全明星代表队

第九名:43  吴孟韩   上海市健身健美协会代表队

第十名:36  张  伟   攀枝花市豪斯特健身会所


18

男子健体B组

第一名: 67 郑少忠   567GO健身教练培训代表队

第二名: 58 何可人   567GO健身教练培训代表队

第三名: 59 李靖晔   康比特炽金沙菲健身队

第四名: 64 黄自乾   武汉体育学院山东健源代表队

第五名: 70 谭继松   个人

第六名: 60 杨晋江   个人

第七名: 61 王志宪   壹健身·壹战队

第八名: 62 海  旭   个人

第九名: 66 赵贵林   四川师范大学代表队

第十名: 71 周  杨   四川师范大学代表队


19

男子健体C组

第一名: 99 晁  鹏   567GO健身教练培训代表队

第二名: 90 储  昀   上海市健身健美协会代表队

第三名: 89 王正浩   个人

第四名: 88 朱志强   个人

第五名: 94 秦  川   个人

第六名: 97 车  辉   上海市健身健美协会代表队

第七名: 95 白一航   健乐多全明星代表队

第八名: 93 李旭兴   健华学院沙菲健身队

第九名: 91 彭  川   健华学院沙菲健身队

第十名: 100桑林栋  个人


20

男子健体D组

第一名:129 刘孟易   567GO健身教练培训代表队

第二名:116 罗  霄   郭勇健身学院

第三名:113 宋  玙   赛普冠军代表队

第四名:127 林福尧   壹健身·壹战队

第五名:117 林  圣   个人

第六名:118 董  盟   康比特河南健美健身战队

第七名:123 黎振照   健乐多全明星代表队

第八名:126 钦晨晨   斐堡健身学院

第九名:115 檀吴清   上海市健身健美协会代表队

第十名:114 李占启   个人


21

男子健体E组 

第一名: 149  李  猛   个人

第二名: 143  林镇曲   健乐多全明星代表队

第三名: 142  谢传恒   康比特炽金沙菲健身队

第四名: 139  海世昌   健乐多全明星代表队

第五名: 147  张  帅   个人

第六名: 140  况承芳   个人

第七名: 146  潘  鹏   健华学院沙菲健身队

第八名: 138   赵小龙   上海市健身健美协会代表队

第九名: 144   姚  海   健华学院沙菲健身队

第十名: 141   董峻豪   个人


22

男子健体F组  

第一名: 170  吴晨龙   赛普冠军代表队

第二名: 171  李  刚个人 

第三名: 166   艾  波   567GO健身教练培训代表队

第四名: 160  崔青天   个人

第五名: 159   刘  涛   健乐多全明星代表队

第六名: 162   刘金潭   壹健身·壹战队

第七名: 174   张  颜   壹健身·壹战队

第八名: 163   刘宏章   壹健身·壹战队

第九名: 172   赵光宇   河南林瑶369健身学院

第十名: 161   马四平   个人


23

男子健身先生公开组      

第一名:188 蔡路路   安徽省健美健身协会建而健代表队

第二名:185 梁文新   昆明23号铁馆黑熊战队

第三名:194 杨文杰   河南林瑶369健身学院

第四名:190 周俊强   赛普冠军代表队

第五名:192 邢振堃   河南林瑶369健身学院

第六名:186 孙  亮   上海市健身健美协会代表队

第七名:183 朱德智   上海市健身健美协会代表队

第八名:193 万海流   河南林瑶369健身学院

第九名:184 周佳民   河南林瑶369健身学院

第十名:187 朱传玲   四川师范大学代表队


24

男子健身模特A组

第一名:202 王  翔   上海市健身健美协会代表队

第二名:201 赵贵林   四川师范大学代表队

第三名:204 徐东亮   四川师范大学代表队

第四名:205 代江龙   攀枝花明珠健身健身代表队

                                           

25

男子健身模特B组

第一名:215 林  圣   个人

第二名:217 罗  霄   郭勇健身学院

第三名:220 刘  振   武汉体育学院山东健源代表队

第四名:223 林福尧   壹健身·壹战队

第五名:219 董  盟   康比特河南健美健身战队

第六名:224 张文栋   河南林瑶369健身学院

第七名:218 孙  芃   攀枝花明珠健身代表队

第八名:222 孙佳昊   攀枝花市豪斯特健身会所


26

男子健身模特C组:  

第一名:235 刘金潭   壹健身·壹战队

第二名:231 刘  涛   健乐多全明星代表队

第三名:236 王志辉   健乐多全明星代表队

第四名:241 赵光宇   河南林瑶369健身学院

第五名:237 王  鹏   陕西省健美健身代表队

第六名:233 海世昌   健乐多全明星代表队

第七名:234 王瀚飞   康比特炽金沙菲健身队

第八名:232 袁跃宽   个人

第九名:239 李炳瑞   个人


27

男子传统健美公开组   

第一名: 1  李晓鹏   壹健身·壹战队     

第二名: 8  马胜虎   壹健身·壹战队

第三名: 4  张龙伟   安徽省健美健身协会建而健代表队

第四名: 5  吕  杰   壹健身·壹战队

第五名: 7  刘  民   攀枝花明珠健身代表队

第六名: 2  樊海泉   攀枝花市豪斯特健身会所

第七名: 6  金  鑫   攀枝花明珠健身代表队

第八名: 3  李大明   个人


28

男子古典健美公开组

第一名:23  吴永好   安徽省健美健身协会建而健代表队

第二名: 15 张乐天   壹健身·壹战队    

第三名:18  赵章雷   壹健身·壹战队

第四名:12  陈礼国   壹健身·壹战队

第五名:11  冯湘宇   苏州市姑苏区代表队

第六名:20  杨  兼   铁疙瘩健身学院

第七名:17  杨  阳   个人

第八名:13  李文康   个人

第九名:19  王  杨   个人

第十名:16  马  磊   壹健身·壹战队


29

女子形体健身全场冠军     

第一名: 9  向再华   安徽省健美健身协会建而健代表队

第二名: 12张梦銮      上海市健身健美协会代表队

第三名: 8  韩晓连   健乐多全明星代表队

第四名: 22周艳凤      安徽省健美健身协会建而健代表队

第五名: 2  刘  晶   壹健身·壹战队

第六名: 21黄宇英      赛普冠军代表队


30

女子健身模特全场冠军     

第一名: 233 赵路佳   壹健身·壹战队

第二名: 203 田悦岑   壹健身·壹战队

第三名:197  谭雯一   四川师范大学代表队

第四名:200  赵婉羽   河南林瑶369健身学院

第五名:231  吴梦瑶   四川师范大学代表队

第六名:205  王琳琳   壹健身·壹战队

第七名:230   廖怡梅 成都大学

第八名:217  瞿  倩   成都大学


31

男子健身模特全场冠军     

第一名:215 林  圣   个人

第二名:217 罗  霄   郭勇健身学院

第三名:220 刘  振   武汉体育学院山东健源代表队

第四名:235 刘金潭   壹健身·壹战队

第五名:231 刘  涛   健乐多全明星代表队

第六名:236 王志辉   健乐多全明星代表队

第七名:202 王  翔   上海市健身健美协会代表队

第八名:201 赵贵林   四川师范大学代表队


32

男子健体全场冠军

第一名:67   郑少忠  567GO健身教练培训代表队

第二名:129  刘孟易  567GO健身教练培训代表队

第三名:99   晁  鹏  567GO健身教练培训代表队

第四名:170  吴晨龙  赛普冠军代表队

第五名:143  林镇曲 健乐多全明星代表队       

第六名:58   何可人  567GO健身教练培训代表队

第七名:149  李  猛  个人

第八名:38   韦云锋  壹健身·壹战队

第九名  90   储  昀  上海市健身健美协会代表队

第十名:116  罗  霄  郭勇健身学院


33

女子比基尼健身全场冠军

第一名: 144 田悦岑   壹健身·壹战队

第二名: 157 孙  丹   健乐多全明星代表队

第三名: 155 张  辉   个人

第四名: 125 孔美琪   壹健身·壹战队

第五名: 70  张雪菲   安徽省健美健身协会建而健代表队       

第六名: 121 印淑慧   陕西省健美健身代表队

第七名: 80 孙  萌   壹健身·壹战队

第八名: 108 李晓晗   健华学院沙菲健身队

第九名:  84 刘  颖   武汉体育学院山东健源代表队   

第十名: 172 钟伊娃   康比特炽金沙菲健身队


34

特别奖成绩

健身先生最佳表演奖:

185      梁文新   昆明23号铁馆黑熊战队

   

健身小姐最佳表演奖:

 51      陈姝颖   上海市健身健美协会代表队

   

女子形体最佳形体奖:

9   向再华   安徽省健美健身协会建而健代表队


健康小姐最佳魅力奖:  

32    柏堂静   上海市健身健美协会代表队


女子比基尼健身最佳风采奖:

157   孙  丹   健乐多全明星代表队


男子健体最佳风度奖 :

67     郑少忠  567GO健身教练培训代表队


男子传统健美肌肉发达奖:

8      马胜虎  壹健身·壹战队(

     

男子古典健美完美体格奖:

23   吴永好  安徽省健美健身协会建而健代表队


男子健身模特健身名模奖:

215  林  圣  个人

       

女子健身模特健身名模奖:

203   田悦岑   壹健身·壹战队


35

团体总分:   

第一名:壹健身·壹战队

第二名:健乐多全明星代表队

第三名:安徽省健美健身协会建而健代表队

第四名:上海市健身健美协会代表队

第五名:四川师范大学

第六名:成都大学

第七名:567GO健身教练培训代表队

第八名:河南林瑶369健身学院