竞赛交流

竞赛交流 / 成绩公告

成绩公告
2018年“赛普健身教练杯”中国大学生健身健美锦标赛暨亚洲健身健美锦标赛青年组选拔赛决赛成绩
更新时间:2018-06-22 11:47:52

女子形体A组

身高在163cm(含)以下

第一名:1  徐   珊        北京体育大学

第二名:4  王沁怡      上海体育学院锐星健身代表队

第三名:2  邹小育      上海体育学院锐星健身代表队

第四名:5  刘继硚      江汉大学文理学院


女子形体B组

身高在163cm以上

第一名:13     万嘉倩     上海体育学院锐星健身代表队

第二名:12     周惠兰     广州体育职业技术学院

第三名:11     段晓婷     上海体育学院锐星健身代表队

第四名:14     冷思逸     江汉大学文理学院


 女子比基尼健身A组

身高158cm(含)以下

第一名:39     李晓玉     个人

第二名:47     李泳霖     个人

第三名:49     程   俊      个人

第四名:41     万宏洁     个人

第五名:46     程   璐      沈阳体育学院健身健美队

第六名:40     苏比代·艾斯哈尔    新疆大学健身队

第七名:42     彭林芳     上海体育学院锐星健身代表队

第八名:45     王   微      衢州学院

第九名:44     周梦月     江汉大学文理学院

第十名:38     唐才园     个人


女子比基尼健身B组

身高158.01-160cm(含)

     第一名:57     刘  颖     武汉体育学院绝对力量代表队

     第二名:55     钟水玲     北京体育大学

     第三名:58     杜沛铮     个人

     第四名:60     凯丽比努尔·艾萨 新疆大学健身队

     第五名:56     张海玲     上海体育学院锐星健身代表队

     第六名:61     李心雨     武汉城市职业学院

     第七名:63     赵玖莉     杭州师范大学兴磊健美队

     第八名:59     郭梦怡     江汉大学文理学院


女子比基尼健身C组

身高160.01-162cm(含)

第一名:67     李雨莹     武汉体育学院绝对力量代表队

第二名:72     孟    瑶     康比特炽金沙菲健身队

第三名:70     张娇娇     卡卡健身

第四名:69     陈蕊雨     阜阳师范学院

第五名:71     刘巾铃     衢州学院


女子比基尼健身D组

身高162.01-164cm(含)

第一名:83     史   璠      武汉体育学院绝对力量代表队

第二名:91     陶春孝     上海市健协盛政集团健身队

第三名:81     叶莲娜     北京体育大学

第四名:84     张琪星     赛普健身教练培训基地代表队

第五名:82     刘   畅      阜阳师范学院

第六名:89     但文娟     武汉城市职业学院

第七名:85     朱思婕     上海体育学院锐星健身代表队

第八名:86     黎晓丹     个人

第九名:88     刘   雨      个人

第十名:90     林玉婷     杭州师范大学兴磊健美队

  

女子比基尼健身E组

身高164.01-166cm(含)

第一名:102   印淑慧     西安石油大学

第二名:100   郑善今     哈尔滨工业大学

第三名:101   李少柔     北京体育大学

第四名:103   吴丽莎     湖南科技大学

第五名:98     王   平      阜阳师范学院

第六名:99     龚   莎      江汉大学文理学院

第七名:104   皮梦娜     江汉大学文理学院


女子比基尼健身F组

身高166.01-169cm(含)

第一名:118   谭雯一     四川师范大学代表队

第二名:115   莫英红     武汉体育学院绝对力量代表队

第三名:112   赵栗俪     北京体育大学

第四名:116   王力维     个人

第五名:114   刘  畅      赛普健身教练培训基地代表队

第六名:119   齐悦悦     武汉城市职业学院

第七名:113   李晓宇     哈尔滨学院


女子比基尼健身G组

身高169.01-172cm(含)

第一名:141   滕   雨      康比特炽金沙菲健身队 

第二名:140   李语彤     武汉体育学院绝对力量代表队

第三名:138   齐星星     武汉体育学院绝对力量代表队

第四名:139   金佩如     杭州师范大学兴磊健美队


女子比基尼健身H组

身高172cm以上

第一名:158   吴梦瑶     四川师范大学代表队

第二名:157   张贝尔     北京体育大学

第三名:152   叶   彤      个人

第四名:156   孙   慧      西安石油大学

第五名:153   赵   薇      哈尔滨学院

第六名:155   赵元静     北京体育大学


女子比基尼健身青年公开组

第一名:166   马   悦      康比特炽金沙菲健身队

第二名:170   赵婉羽     河南林瑶369健身学院

第三名:169   余惠敏     赛普健身教练培训基地代表队

第四名:168   刘美奇     个人


健身小姐公开组

第一名:26     陈姝颖     上海体育学院锐星健身代表队

第二名:22     史倩玉     上海体育学院锐星健身代表队

第三名:23     吴佳丽     西北民族大学威爱斯健身代表队

第四名:21     吴丽仪     武汉体育学院绝对力量代表队

第五名:31     王俞媚     广州体育职业技术学院

第六名:28     吴海仪     广州体育职业技术学院

第七名:29     马露露     西北民族大学威爱斯健身代表队

第八名:27     刘昌慧     武汉城市职业学院

第九名:25     程瑞轲     新疆大学健身队

第十名:24     买孜艳·木扎合买提   新疆大学健身队


男子健身先生公开组

第一名:388   杨文杰     河南林瑶369健身学院

第二名:378   朱德智     上海体育学院锐星健身代表队

第三名:385   周金豪     廊坊师范学院   

第四名:387   周佳民     河南林瑶369健身学院

第五名:380   张海佳     深圳大学

第六名:379   彭剑华     深圳大学

第七名:375   杨陈志     武汉体育学院绝对力量代表队

第八名:386   吕小路     广州体育职业技术学院

第九名:377   李尚峻     武汉体育学院绝对力量代表队

第十名:373   袁   壮     阜阳师范学院


男子传统健美

65公斤(含)以下

第一名:8  喻   磊     武汉体育学院绝对力量代表队

第二名:7  李荣坚     个人

第三名:1  刘永跃     北京体育大学

第四名:3  崔子扬     个人

第五名:5  蔡贵一     忻州师范学院

第六名:2  李   岩     个人

第七名:6  王   森     北京体育大学

第八名:4  李志鹏     东北大学

第九名:9  杨红点     西安石油大学


男子传统健美

65.01-75公斤级(含)

第一名:18     陈科宇     北京体育大学

第二名:19     汪   亮      个人

第三名:22     卢伟仁     北京体育大学

第四名:26     郑   鑫      阜阳师范学院

第五名:28     高川皓     个人

第六名:24     仇玉龙     哈尔滨学院

第七名:27     王   典      郑州轻工业学院健美队

第八名:20     张日官     北京体育大学

第九名:21     晏   凯      北京体育大学


男子传统健美

75.01-85公斤级(含)

第一名:33     张宇萱      冰果国际健身代表队

第二名:30     张雪宾      上海体育学院锐星健身代表队

第三名:29     晴   天       北京体育大学

第四名:32     欧阳文刚   个人

第五名:31     罗   未        北京体育大学

第六名:34     祁郅皓       个人


男子传统健美

85公斤以上级

第一名:44     姜   磊      个人

第二名:43     郭金云     北京体育大学

第三名:45     沈大海     北京体育大学


男子古典健美

身高168cm(含)以下

第一名:66     张   努      杭州师范大学兴磊健美队

第二名:67     熊金涛     武汉体育学院绝对力量代表队

第三名:64     陈   成      阜阳师范学院 

第四名:62     王立杰     个人

第五名:63     王伟德     西安石油大学


男子古典健美

身高168-171cm(含)

第一名:75     张   利      个人 

第二名:81     杨新慰     个人

第三名:76     张   博      上海体育学院锐星健身代表队

第四名:73     马祥源     赛普健身教练培训基地代表队

第五名:74     胡紫照     成都体育学院休闲体育系

第六名:77     张子涵     廊坊师范学院

第七名:79     王永康     赛普健身教练培训基地代表队


男子古典健美

身高171-175cm(含)

第一名:85     渠森森     赛普健身教练培训基地代表队

第二名:98     冯树洪     广州体育职业技术学院

第三名:99     丘   凯      广州体育职业技术学院

第四名:88     莫朋辉     个人

第五名:96     丁   强      东北大学

第六名:84     吕   荆      北京体育大学

第七名:86     古明清     北京体育大学

第八名:92     闫岳林     上海体育学院锐星健身代表队

第九名:93     王   博      上海体育学院锐星健身代表队

第十名:90     刘锡鹏     个人


男子古典健美

身高175-180cm(含)

第一名:105    刘忠鑫     个人

第二名:108    孙逸飞     个人

第三名:106    苏   伟      西北民族大学威爱斯健身代表队

第四名:110    丁敬双      衢州学院

第五名:107    李博义      个人

第六名:103    刘晓翔      个人

第七名:102    黄旭威      个人

第八名:104    于   杰       沈阳体育学院健身健美队

第九名:109    胡文荃      杭州师范大学兴磊健美队


男子古典健美

身高180cm以上

第一名:121   李   路      北京体育大学

第二名:122   赵小龙     上海体育学院锐星健身代表队

第三名:124   黄国亮     北京体育大学

第四名:119   芦焦智     个人

第五名:125   高铭声     个人


男子古典健美青年公开组

第一名:133     陈世谦     康比特炽金沙菲健身队  

第二名:134     陈尚超     新疆米东区易健康健身俱乐部

第三名:132     张   野      个人

第四名:137     孙贵亮     个人


男子健体A组

身高170cm (含)以下

第一名:149   邢阿龙     赛普健身教练培训基地代表队

第二名:150   马瑞征     个人

第三名:142   郝金雷     北京体育大学

第四名:151   郭翔宇     个人

第五名:159   林铭伟     广州体育学院

第六名:144   程修剑     北京体育大学

第七名:147   李光煜     个人

第八名:157   王   顺     个人

第九名:154   依提哈尔·阿布都西库尔    新疆大学健身队

第十名:166   杨青龙     西北民族大学威爱斯健身代表队


男子健体B组

身高170.01-173cm(含)

第一名:189   张峻昊     廊坊师范学院

第二名:171   李靖晔     北京体育大学

第三名:186   全健成     广州体育学院

第四名:178   司   祥     个人

第五名:180   岳章程     武汉体育学院绝对力量代表队

第六名:174   张家维     北京体育大学

第七名:191   魏星佳     个人

第八名:169   谢天赐     个人

第九名:175   田家成     北京体育大学

第十名:179   李荆星     安徽师范大学


男子健体C组

身高173.01-176cm(含)

第一名:206   王   栋     卓越健身学院

第二名:204   张廷玉     个人

第三名:210   黄自乾     武汉体育学院绝对力量代表队

第四名:201   韩松宁     北京体育大学

第五名:216   姜   林      个人

第六名:215   王   睿      沈阳体育学院健身健美队

第七名:218   王皓宇     卓越健身学院

第八名:200   李泽原     个人

第九名:221   容煜辉     广州体育职业技术学院

第十名:213   文崇富     上海体育学院锐星健身代表队


男子健体D组

身高176.01-179cm(含)

第一名:259   罗   霄      北京体育大学          

第二名:255   刘浩然     赛普健身教练培训基地代表队      

第三名:277   胡剑飞     浙江海洋大学东海科学技术学院健身健美队 

第四名:258   鞠天昊     成都体育学院休闲体育系        

第五名:257   阿   龙      赛普健身教练培训基地代表队      

第六名:252   史伟阳     个人        

第七名:272   熊   辉      上海体育学院锐星健身代表队      

第八名:262   杨文金     北京体育大学          

第九名:261   钟陈财     个人        

第十名:253   陈   朕      北京体育大学         


男子健体E组

身高179.01-182cm(含)

    

第一名:309   李东升     廊坊师范学院

第二名:296   吴宇辰     北京体育大学

第三名:310   王  喆      廊坊师范学院

第四名:302   刘鹏飞     北京体育大学

第五名:301   张宇航     北京体育大学

第六名:307   王德德     沈阳体育学院健身健美队

第七名:311   齐建飞     个人

第八名:297   吴   飞      北京体育大学

第九名:304   苏比·亚森 新疆大学健身队

第十名:306   来佳伟     西安石油大学


男子健体F组

身高182cm以上    

第一名:340   赵光宇     河南林瑶369健身学院

第二名:326   王宏强     北京体育大学

第三名:337   付永健     廊坊师范学院

第四名:333   赵金威     廊坊师范学院

第五名:329   黄望宇     个人

第六名:324   沙   漠     北京体育大学

第七名:334   程子益     沈阳体育学院健身健美队

第八名:336   张   潇     个人

第九名:327   李   华     个人

第十名:325   陆  纬     北京体育大学


男子健体青年公开组

第一名:364   王世添     康比特炽金沙菲健身队

第二名:367   齐亮亮     廊坊师范学院

第三名:356   蔡舫铭     安徽师范大学 

第四名:363   李士军     567GO健身教练培训

第五名:355   孙浩然     个人

第六名:362   张金杰     个人

第七名:365   姚   海      康比特炽金沙菲健身队

第八名:358   崔   颢     个人

第九名:359   宋文豪     个人

第十名:360   杨明远     个人


特别奖成绩


健身先生最佳表演奖

388   杨文杰     河南林瑶369健身学院

   

健身小姐最佳表演奖

26     陈姝颖     上海体育学院锐星健身代表队

   

女子形体最佳形体奖

13     万嘉倩     上海体育学院锐星健身代表队


女子比基尼健身最佳风采奖

57     刘  颖     武汉体育学院绝对力量代表队


女子比基尼健身最佳美臀奖

102     印淑慧     西安石油大学


男子健体最佳风度奖

259     罗  霄     北京体育大学


男子健体最佳魅力奖

149     邢阿龙     赛普健身教练培训基地代表队


男子传统健美肌肉奖

18   陈科宇  北京体育大学


男子传统健美最佳小腿奖

8     喻  磊  武汉体育学院绝对力量代表队


男子古典健美完美体格奖

66   张  努  个人


男子古典健美最佳腹肌奖

85   渠森森  赛普健身教练培训基地代表队    


男子传统健美全场冠军

第一名:18     陈科宇    北京体育大学

第二名:44     姜   磊      个人

第三名:8       喻   磊      武汉体育学院绝对力量代表队

第四名:19     汪   亮      个人

第五名:7       李荣坚     个人

第六名:33     张宇萱     冰果国际健身代表队

第七名:30     张雪宾     上海体育学院锐星健身代表队

第八名:43     郭金云     北京体育大学


男子健体全场冠军

第一名:259    罗   霄      北京体育大学    

第二名:149    邢阿龙     赛普健身教练培训基地代表队

第三名:189    张峻昊     廊坊师范学院 

第四名:206    王   栋      卓越健身学院

第五名:204    张廷玉     个人

第六名:340    赵光宇     河南林瑶369健身学院          

第七名:171    李靖晔     北京体育大学

第八名:309    李东升     廊坊师范学院

第九名:326    王宏强     北京体育大学

第十名:296    吴宇辰     北京体育大学

    

女子比基尼全场冠军

第一名:57       刘   颖      武汉体育学院绝对力量代表队

第二名:102     印淑慧     西安石油大学

第三名:141     滕   雨      康比特炽金沙菲健身队    

第四名:118     谭雯一     四川师范大学代表队

第五名:158     吴梦瑶     四川师范大学代表队   

第六名:157     张贝尔     北京体育大学

第七名:100     郑善今     哈尔滨工业大学

第八名:140     李语彤     武汉体育学院绝对力量代表队

第九名:83       史   璠      武汉体育学院绝对力量代表队

第十名:39       李晓玉     个人    


男子古典健美全场冠军

第一名:66     张   努     杭州师范大学兴磊健美队

第二名:121   李   路     北京体育大学

第三名:75     张   利      个人

第四名:81     杨新慰     个人      

第五名:85     渠森森     赛普健身教练培训基地代表队

第六名:98     冯树洪     广州体育职业技术学院     

第七名:122   赵小龙     上海体育学院锐星健身代表队

第八名:105   刘忠鑫     个人

第九名:67     熊金涛     武汉体育学院绝对力量代表队

第十名:108   孙逸飞     个人


团体总分

第一名:北京体育大学

第二名:上海体育学院锐星健身代表队

第三名:武汉体育学院绝对力量代表队

第四名:赛普健身教练培训基地代表队

第五名:廊坊师范学院

第六名:康比特炽金沙菲健身队

第七名:广州体育职业技术学院

第八名:河南林瑶369健身学院