竞赛交流

竞赛交流 / 成绩公告

成绩公告
2018年CBBA全国健美锦标赛暨中国健体先生、比基尼小姐大奖赛决赛成绩
更新时间:2018-06-22 11:49:47

男子古典健美身高168cm(含) 以下:


    第一名:17     许德民     壹健身·壹战队

    第二名:3       陈  宝      山东庆华健美健身队

    第三名:24     李晓鹏     壹健身·壹战队

    第四名:2       张乐天     壹健身·壹战队 

    第五名:10     王旺城     壹健身·壹战队

    第六名:23     徐海文     壹健身·壹战队

    第七名:18     王福伟     赛普冠军战队

    第八名:25     张  努       壹健身·壹战队

    第九名:19     熊  伟       壹健身·壹战队

    第十名:7       李涛涛     上海市健身健美协会

 

男子古典健美身高168-171(含):


    第一名:58     郑少忠     567GO健身教练培训代表队

    第二名:59     何章明     安徽省健美健身协会“大世界健身”代表队

    第三名:60     骆宏展     林式鸿冠~CPT炽金战队

    第四名:52     刘方伟     天津肌肉巴适代表队

    第五名:55     韦云锋     壹健身·壹战队

    第六名:41     储  昀       上海市健身健美协会

    第七名:45     陈建丞     壹健身·壹战队

    第八名:46     李凯伦     山东庆华健美健身队

    第九名:54     金雯江     李教练谈健身公众号

    第十名:56     高奋勇     壹健身·壹战队

 

男子古典健美身高172-175(含):


    第一名:97     邓  乐       林式鸿冠~CPT炽金战队

    第二名:100   赵章雷     壹健身·壹战队

    第三名:102   程灿灿     河南菲诺特健美健身队

    第四名:92     骆星毅     康比特炽金沙菲健身队

    第五名:94     曹  城       江苏定园健身健美队

    第六名:82     胡  建       课洲求健

    第七名:93     耿良旭     山东庆华健美健身队

    第八名:91     朱  凯       江苏定园健身健美队

    第九名:81     殷昌瓯     天津肌肉巴适代表队

    第十名:88     狄  峥       天津肌肉巴适代表队

 

男子古典健美身高175-180(含):


    第一名:122   吴永好     安徽省健美健身协会“大世界健身”代表队

    第二名:131   何  杰       壹健身·壹战队

    第三名:119   许  旭       个  人

    第四名:127   张子侠     个  人

    第五名:113   穆  顺       赛普冠军战队

    第六名:126   宋凯明     个  人

    第七名:117   韩稚鑫     山东庆华健美健身队

    第八名:115   黄前程     上海市健身健美协会

    第九名:120   杨  兼       铁疙瘩健身学院

    第十名:118   夏  炎       无锡市健身健美(操)健美协会王新连健美队

 

男子古典健美身高180以上:


    第一名:149    邓  帅     壹健身·壹战队

    第二名:152    董  权      壹健身·壹战队

    第三名:160    潘建磊    壹健身·壹战队

    第四名:157    张君毅    西安创体健身学院代表队

    第五名:151    李  路      天津肌肉巴适代表队

    第六名:165    黄  凯      PME健身学院

    第七名:161    孟  嘉      健乐多全明星代表队

    第八名:153    李潇潇    天津肌肉巴适代表队

    第九名:150    刘  毅      山东庆华健美健身队

    第十名:162    张龙伟    安徽省健美健身协会“大世界健身”代表队

 

男子传统健美60公斤级:

        

    第一名:185   沈  金       壹健身·壹战队

    第二名:200   喻  磊       武汉体育学院体育科技学院

    第三名:193   李  鹏       天津肌肉巴适代表队

    第四名:186   魏庆电     温州市健美代表队

    第五名:188   严国庆     江苏定园健身健美队

    第六名:196   臧满汀     壹健身·壹战队

    第七名:187   杨开生     嘉兴市体育局(健美队)

    第八名:182   杜惠鑫     天津肌肉巴适代表队

    第九名:195   韩源根     吉林省健美协会瑞利达代表队

    第十名:197   刘平先     江西乐箭健身培训基地

 

男子传统健美65公斤级:

      

    第一名:220   王森贵     天津肌肉巴适代表队

    第二名:233   宋振华     壹健身·壹战队

    第三名:231   李小古     宁波市健美队

    第四名:230   冯炜敏     山东庆华健美健身队

    第五名:229   马  军       壹健身·壹战队

    第六名:222   赖子明     天津肌肉巴适代表队

    第七名:227   周  斌       安徽省健美健身协会“大世界健身”代表队

    第八名:228   郑文超     山东庆华健美健身队

    第九名:226   刘健通     壹健身·壹战队

    第十名:234   张品臣     个  人

 

 男子传统健美70公斤级:

       

    第一名:250   向成月     壹健身·壹战队

    第二名:245   汪德耀     嘉兴市体育局(健美队)

    第三名:243   冯定富     个  人

    第四名:249   杨  雷       赛普冠军战队

    第五名:246   吴雪峰     林式鸿冠~CPT炽金战队

    第六名:242   郝成强     安徽省健美健身协会“大世界健身”代表队   

    第七名:244   刘德勇     无锡市健身健美(操)健美协会王新连健美队

    第八名:240   胡海波     个  人

    第九名:248   王汉卿     个  人

    第十名:241   姜  威       个  人

 

男子传统健美75公斤级:

     

    第一名:258   马胜虎     自然美健身学院

    第二名:259   李  宝       赛普冠军战队

    第三名:257   张延洲     山东庆华健美健身队

    第四名:263   张玉全     黑骏马中骏健身学院代表队

    第五名:256   尹东红     壹健身·壹战队

    第六名:261   冯  悦      个  人

    第七名:262   周天宁     嘉兴市体育局(健美队)

    第八名:264   史英豪     宁波市健美队

    第九名:265   司徒无忌  天津肌肉巴适代表队

    第十名:260   谈建政     天津肌肉巴适代表队


男子传统健美80公斤级:

     

    第一名:276   江在美     上海市健身健美协会

    第二名:279   颜廷龙     个  人

    第三名:275   路  凯       蘭运动

    第四名:280   陈  爽       壹健身·壹战队

    第五名:278   陈旭东     健乐多全明星代表队

    第六名:277   周宏伟     无锡市健身健美(操)健美协会王新连健美队

    第七名:281   李凯乐     个  人

 

男子传统健美85公斤级:

      

    第一名:291   王志东     天津肌肉巴适代表队

    第二名:294   钟  梁     个人

    第三名:295   李  准     天津肌肉巴适代表队

    第四名:293   王  云     安徽省健美健身协会“大世界健身”代表队

 

男子传统健美90公斤级:

      

    第一名:303   丁毓涛     黑骏马中骏健身学院代表队

    第二名:305   韩  静      壹健身·壹战队

    第三名:304   李  阳      健华学院沙菲健身队

    第四名:306   闻菲菲     个  人

 

男子传统健美90公斤以上级: 

    

    第一名:312   张金磊     个  人

    第二名:313   王振华     个  人

    第三名:315   邓文華     个  人

    第四名:314   张小龙     个  人

 

 混合双人公开组:

    

    第一名:2  向再华/马胜虎    安徽省健美健身协会“大世界健身”代表队/

自然美健身学院

    第二名:4  周艳凤/何章明    安徽省健美健身协会“大世界健身”代表队

    第三名:3  李  刚/黄宇英      个人/赛普冠军战队

    第四名:9  谢梦茹/马培厂    山东庆华健美健身代表队

    第五名:8  陈思梅/李小古    宁波市健美队

    第六名:1  段歆馨/李  鹏      天津肌肉巴适代表队

    第七名:7  程灿灿/张  敏      河南菲诺特健美健身队

    第八名:5  陈赛飞/陆饰涵    壹健身·壹战队

    第九名:6  王录录/韩稚鑫    山东庆华健美健身代表队

    第十名:11余  伟/王  莹       上海市健身健美协会

                                              

 女子健体公开组:

      

    第一名:363   向再华     安徽省健美健身协会“大世界健身”代表队

    第二名:372   周艳凤     安徽省健美健身协会“大世界健身”代表队

    第三名:369   刘超群     安徽省健美健身协会“大世界健身”代表队

    第四名:354   孙婧琪     个  人

    第五名:367   黄宇英     赛普冠军战队

    第六名:364   王冬媛     浙江省健美协会代表队

    第七名:356   韩晓连     健乐多全明星代表队

    第八名:376   林  雪       黑骏马中骏健身学院代表队

    第九名:368   陈思梅     宁波市健美队

    第十名:357   康春米     天津肌肉巴适代表队

 

男子健美元老公开组:  

      

    第一名:340   李华东     江苏定园健身健美队

    第二名:343   马培厂     山东庆华健美健身队

    第三名:333   兰启光     山东庆华健美健身队

    第四名:342   陈  云       江苏定园健身健美队

    第五名:337   马建厂     安徽省健美健身协会“大世界健身”代表队

    第六名:328   万金福     山东庆华健美健身队

    第七名:325   王艳彪     天津肌肉巴适代表队

    第八名:331   吴忠梁     宁波市健美队

    第九名:336   胡玉山     山东庆华健美健身队

    第十名:326   于建国     壹健身·壹战队

 

男子健体A组身高170(含)以下:

       

    第一名:1       武  辉       壹健身·壹战队

    第二名:22     蒋天伦     天津肌肉巴适代表队

    第三名:11     寿晓威     壹健身·壹战队

    第四名:31     周  辉       壹健身·壹战队

    第五名:23     李文龙     江苏定园健身健美队

    第六名:20     王子璐     壹健身·壹战队

    第七名:24     杨俊鹏     个  人

    第八名:16     王  宇       宁波市健美队

    第九名:10     李定祥     天津肌肉巴适代表队

    第十名:13     许嘉洲     江苏定园健身健美队

 

男子健体B组身高170.01-173(含):

      

    第一名:54     何可人     567GO健身教练培训代表队

    第二名:46     邢阿龙     赛普冠军战队

    第三名:64     韩友钗     壹健身·壹战队

    第四名:70     田小雨     山东庆华健美健身队

    第五名:63     张峻昊     廊坊师范学院

    第六名:42     高  健       课洲求健

    第七名:61     翟立鹏     山东庆华健美健身队

    第八名:48     于亮亮     个  人

    第九名:38     窦  鹏       个  人

    第十名:57     车  辉       上海市健身健美协会

 

男子健体C组身高173.01-176(含):

      

    第一名:106   金光良     浙江省健美协会代表队

    第二名: 107张廷玉       壹健身·壹战队 

    第三名:101   马  健       安徽省健美健身协会“大世界健身”代表队

    第四名:100   廖志强     天津肌肉巴适代表队

    第五名:92     王正浩     壹健身·壹战队

    第六名:93     孙家璐     壹健身·壹战队

    第七名:95     孙  然      壹健身·壹战队

    第八名:94     赵志峰     壹健身·壹战队

    第九名:91     何  霖      课洲求健

    第十名:98     叶  荣      个  人

 

 男子健体D组身高176.01-179(含):

     

    第一名:143   刘孟易     567GO健身教练培训代表队

    第二名:155   于  凯       天津肌肉巴适代表队

    第三名:168   林福尧     壹健身·壹战队

    第四名:159   赵  峥       黑骏马中骏健身学院代表队

    第五名:158   蒋介钢     浙江省健美协会代表队

    第六名:149   常  珺       廊坊师范学院

    第七名:167   张沸强     壹健身·壹战队

    第八名:152   孙  炀       山东庆华健美健身队

    第九名:150   杨  镜       江苏定园健身健美队

    第十名:145   董  辉       个  人

 

男子健体E组身高179.01-182(含):

    

    第一名:202   李  猛     速卓国际健身学院

    第二名:209   李  刚      个人

    第三名:187   林镇曲     康比特炽金沙菲健身队

    第四名:214   王  寅      黑骏马中骏健身学院代表队

    第五名:186   谢传恒     壹健身·壹战队

    第六名:213   蔡舫铭     安徽省健美健身协会“大世界健身”代表队

    第七名:198   王  坤      个  人

    第八名:194   尹  博      个  人

    第九名:208   张  慈      天津肌肉巴适代表队

    第十名:195   何明阳     个  人

 

男子健体F组身高182以上:

    

    第一名:248   吴晨龙     壹健身·壹战队

    第二名:236   郭  军       健乐多全明星代表队

    第三名:249   李一航     天津肌肉巴适代表队

    第四名:243   崔青天     课洲求健

    第五名:240   刘佳萌     个  人

    第六名:237   綦飞熊     课洲求健

    第七名:241   张  颜       壹健身·壹战队

    第八名:239   程子益     健乐多全明星代表队

    第九名:255   孙  涛       康比特炽金沙菲健身队

    第十名:260   王  喆       廊坊师范学院  

 

女子比基尼健身A组身高158(含)以下:

   

   第一名: 10     张雪菲     安徽省健美健身协会“大世界健身”代表队

   第二名: 18     华雨晴     河南菲诺特健美健身队

   第三名:  4     刘金华      冉氏训练营&康比特炽金战队

   第四名: 11     马咪咪     安徽省健美健身协会“大世界健身”代表队

   第五名:  9     谢梦茹      山东庆华健美健身队

   第六名: 14     韦  明       壹健身·壹战队

   第七名: 15     刘海燕     壹健身·壹战队

   第八名:  1     李泳霖      壹健身·壹战队

   第九名:  3     李净效      健华学院沙菲健身队

   第十名: 12    温惠惠     上海市健身健美协会

 

女子比基尼健身B组身高158.01-160(含):  

   

    第一名:36     张迎雪     安徽省健美健身协会“大世界健身”代表队

    第二名:35     董  静     壹健身·壹战队

    第三名:34     刘  瑶     壹健身·壹战队

    第四名:29     陈  艳     课洲求健

    第五名:27     覃成翔     健华学院沙菲健身队

    第六名:38     程  俊     壹健身·壹战队

    第七名:26     崔华华     个  人

    第八名:33     李晓轩     壹健身·壹战队

    第九名:30     林诗卉     个  人

    第十名:31     田启凡     安徽省健美健身协会“大世界健身”代表队

 

女子比基尼健身C组身高160.01-162(含):  

  

    第一名:58     史  璠       河南菲诺特健美健身队

    第二名:53     孟  瑶       天津肌肉巴适代表队

    第三名:52     汪诺佳     壹健身·壹战队

    第四名:49     于大校     河南菲诺特健美健身队

    第五名:50     王  璐      上海市健身健美协会

    第六名:45     董  青      课洲求健

    第七名:57     杨  华      天津肌肉巴适代表队

    第八名:54     陆欣然     个 人

    第九名:56    武琬欣      个 人

    第十名:47    王  莹       上海市健身健美协会

 

女子比基尼健身D组身高162.01-164(含):  

   

    第一名:78     马丽君     壹健身·壹战队

     第二名   79    王琳琳     壹健身·壹战队

    第三名:82     李晓晗     壹健身·壹战队

    第四名:73     邹  金     天津肌肉巴适代表队

    第五名:80     张鑫淼     安徽省健美健身协会“大世界健身”代表队

    第六名:75     陈  旭     健乐多全明星代表队

    第七名:83     周怀瑾     个  人

    第八名:72     李一玲     天津肌肉巴适代表队

    第九名:74     周军慧     个  人

    第十名:84     杨  帆     壹健身·壹战队

 

女子比基尼健身E组164.01-166(含):  

    

    第一名:110   曹烨岚     天津肌肉巴适代表队   

    第二名:106   田悦岑     壹健身·壹战队

    第三名:109   张巧慧     山东庆华健美健身队

    第四名:103   杜媛文     壹健身·壹战

    第五名:99     田  婧       天津肌肉巴适代表队

    第六名:104   朱盈盈     个  人

    第七名:100   王  琰       健华学院沙菲健身队

    第八名:105   胡慧媛     上海市健身健美协会

    第九名:101   郭美含     健乐多全明星代表队

    第十名:107   李虹劼     廊坊师范学院

 

女子比基尼健身F组166.01-169(含):   

  

    第一名:125   张喻雪     壹健身·壹战队

    第二名:117   滕  雨       壹健身·壹战队

    第三名:133   吴晓璇     壹健身·壹战队

    第四名:120   李姗姗     健乐多全明星代表队

    第五名:132   莫英红     武汉体育学院体育科技学院

    第六名:130   许  璐       天津肌肉巴适代表队

    第七名:118   程  锦       安徽省健美健身协会“大世界健身”代表队

    第八名:126   陈寒露     天津肌肉巴适代表队

    第九名:127   徐超         个人

 

女子比基尼健身G组169.01-172(含):    

 

    第一名:147   孙  丹       壹健身·壹战队

    第二名:150   钟厚娜     江苏定园健身健美队

    第三名:151   张  跃       安徽省健美健身协会“大世界健身”代表队

    第四名:146   陈  怡       山东庆华健美健身队

    第五名:149   李婷婷     天津肌肉巴适代表队

    第六名:148   宋  斐       康比特炽金沙菲健身队

    第七名:153   黄晔琦     黑骏马中骏健身学院代表队

 

女子比基尼健身H组身高172以上:   

   

    第一名:180   赵路佳     壹健身·壹战队

    第二名:181   侯菊香     西安创体健身学院代表队

    第三名:178   於  葶       天津肌肉巴适代表队

    第四名:186   张贵珍     壹健身·壹战队

    第五名:179   韩  卫       冉氏训练营&康比特炽金战队

    第六名:176   钟伊娃     壹健身·壹战队

    第七名:182   苏云若     天津肌肉巴适代表队

    第八名:184   姚梦洁     天津肌肉巴适代表队

    第九名:177   张晓媛     天津肌肉巴适代表队

    第十名:183   查捷俐      上海市健身健美协会

    

全场冠军:

    女子比基尼:孙丹

   

    男子传统健美:马胜虎


    男子健体:刘孟易


    男子古典健美:郑少忠


特别奖:


1、男子古典健美完美体格奖:

58号     郑少忠      567GO代表队

       

  2、男子古典健美最佳腹肌奖:

59号    何章明     安徽省健美健身协会代表队

     

  3、男子传统健美最佳肌肉奖:

258号     马胜虎    自然美健身学院代表队

 

  4、男子传统健美最佳小腿奖:

257号    张延洲    山东庆华健美健身代表队

 

  5、女子健体最佳表演奖:   

363号   向再华    安徽省健美健身协会代表队

 

6、男子健美元老组最佳参与奖:

341号   周宜标   安徽省健美健身协会代表队

 

7、混合双人最佳编排奖:

2号  向再华/马胜虎 安徽省健美健身协会代表队

 

8、男子健体最佳风度奖:

106号     金光良      浙江省健美协会代表队

 

  9、男子健体最佳魅力奖 :

143号     刘孟易      567GO代表队

 

  10、女子比基尼最佳风彩奖:

106号   田悦岑   壹健身·壹战队代表队

 

  11、女子比基尼最佳美臀奖:

29号     陈燕     课洲求健代表队


团体比赛:     


    第一名: 壹健身·壹战队

    第二名: 天津肌肉巴适代表队

    第三名: 安徽省健美健身协会“大世界健身”代表队

    第四名: 山东庆华健美健身队

    第五名:江苏定园健身健美队

    第六名:赛普冠军战队