竞赛交流

竞赛交流 / 成绩公告

成绩公告
2018“BIGMAN新人王”健身新秀赛暨 运动美臀大奖赛成绩册
更新时间:2018-06-22 11:51:01

 男子健体A组身高170(含)以下:   

  

     第一名:29     蒋天伦     蛋白武士代表队

     第二名: 1      寿晓威      壹健身·壹战队

     第三名:30     张  努      杭州师范大学兴磊健美队

     第四名: 10    刘方伟      蛋白武士代表队

     第五名:27     陈玉坤     冉氏训练营&康比特炽金战队

     第六名:12      周 辉       个人

     第七名:28     李运勉     冉氏训练营&康比特炽金战队

     第八名:23     熊  伟      个人

     第九名:15     金雯江     李教练谈健身公众号

     第十名:21     郭富健     康比特炽金沙菲健身队


男子健体B组身高170.01-173(含):  

   

     第一名:44     邢阿龙     赛普健身

     第二名:37     张峻昊     廊坊师范学院

     第三名:36     张  丞      蛋白武士代表队

     第四名:53     傅荣兵     个人

     第五名:56     于亮亮     个人

     第六名:55     翟立鹏     蛋白武士代表队

     第七名:50     孙家璐     壹健身·壹战队

     第八名:38     王金良     健乐多全明星代表队

     第九名:47     窦  鹏      个人

     第十名:46     程春楠     个人


男子健体C组身高173.01-176(含):     


     第一名:78     张廷玉     蛋白武士代表队

     第二名:77     王正浩     个人

     第三名:79     马  健      个人

     第四名:83     叶  荣      个人

     第五名:68     孙  然      壹健身·壹战队

     第六名:71     王世添     康比特炽金沙菲健身队

     第七名:76     戴青松     壹健身·壹战队

     第八名:75     陈  爽      壹健身·壹战队

     第九名:70     程少磊     个人

     第十名:74     李永超     个人


男子健体D组身高176.01-179(含):     

     

     第一名:111    宋  健      蛋白武士代表队

     第二名:102   于  凯      蛋白武士代表队

     第三名:104   赵  峥      个人

     第四名:109   张  慈      蛋白武士代表队

     第五名:114   齐亮亮     廊坊师范学院

     第六名:105   韩  洋      蛋白武士代表队

     第七名:106   解  航      康比特炽金沙菲健身队 

     第八名:101   常  珺      廊坊师范学院

     第九名:99    钦晨晨     斐堡健身学院

     第十名:96    杨文军     个人


 男子健体E组身高179.01-182(含):

     

     第一名:126   王  寅      黑骏马中骏健身学院代表队

     第二名:125   蔡舫铭     安徽省健美健身协会大世界代表队

     第三名:142   刘  硕      蛋白武士代表队

     第四名:140   李保坤     精准健身

     第五名:119   谭俊之     个人

     第六名:128   王  坤      个人

     第七名:122   孟  嘉      康比特炽金沙菲健身队

     第八名:146   何明阳     个人

     第九名:137   董  辉      个人

     第十名:136   吴佳欢     个人


  男子健体F组身高182以上:

     

     第一名:162   邱  呀      蛋白武士代表队

     第二名:149   李一航     蛋白武士代表队

     第三名:154   王  喆      廊坊师范学院

     第四名:166   程子益     康比特炽金沙菲健身队

     第五名:165   刘建杰     蛋白武士代表队

     第六名:151   汪  灏      康比特炽金沙菲健身队

     第七名:163   潘建磊     天津肌肉巴适代表队

     第八名:153   朱焕泽     蛋白武士代表队

     第九名:150   张  磊      个人

     第十名:155   苏伟豪     个人        

                                    

女子比基尼健身A组身高160(含)以下:

     

    第一名  183      董  静      壹健身·壹战队 

    第二名:191     华雨晴     个人

    第三名:190     刘  瑶      个人

    第四名:194     谢梦茹    个人

    第五名:193     陈  艳      个人

    第六名:179     程  俊      壹健身·壹战队

    第七名:192     吾音彩次克    河南菲诺特健美健身队

    第八名:180     李晓轩     个人  

    第九名: 175    刘海燕     个人

    第十名:173     林诗卉     个人


女子比基尼健身B组身高160.01-162(含): 

    

     第一名:208   于大校     河南菲诺特健美健身队

     第二名:204   孟  瑶      蛋白武士代表队

     第三名:201   爱丽丝     个人

     第四名:205   董  青      课洲求健代表队

     第五名:202   王  莹     上海市健身健美协会代表队

     第六名:203   杨  华      蛋白武士代表队

     第七名:206   陆欣然     个人


女子比基尼健身C组身高162.01.01-164(含): 

    

     第一名:217   陈  莎     个人

     第二名:218   陈  旭     个人

     第三名:220   王  进     蛋白武士代表队

     第四名:223   杨  帆     蛋白武士代表队

     第五名:224   李  勰     个人

     第六名:225   王  荣     个人

     第七名:219   王雪梅     康比特炽金沙菲健身队

     第八名:222   赵文超     个人

     第九名: 221 刘育鑫     个人


女子比基尼健身D组身高164.01-166(含): 

    

     第一名:237   曹烨岚     蛋白武士代表队

     第二名:243   田  婧      个人

     第三名:239   张巧慧     蛋白武士代表队

     第四名:238   郭美含     康比特炽金沙菲健身队

     第五名:240   马  睿      康比特炽金沙菲健身队


女子比基尼健身E组166.01-169以上(含):

      

     第一名:251   吴晓璇     蛋白武士代表队

     第二名:248   张  跃      安徽省健美健身协会大世界代表队

     第三名:250   朱盈盈     个人

     第四名:246   莫英红     武汉体育科技学院代表队

     第五名:252   杨  娟      康比特炽金沙菲健身队

     第六名:253   马  悦      蛋白武士代表队

     第七名:249   刘  畅      个人

     第八名:247   李  凝      蛋白武士代表队

     第九名:254   李虹劼     廊坊师范学院


女子比基尼健身F组169以上(含): 

  

     第一名:263   张贵珍     个人

     第二名:260   韩  卫     冉氏训练营&康比特炽金战队

     第三名:266   苏云若     蛋白武士代表队

     第四名:261   徐  蓓     个人

     第五名:264   陈寒露     蛋白武士代表队

     第六名:265   姚梦洁     蛋白武士代表队

     第七名:267   李婷婷     蛋白武士代表队

     第八名:268   宋  斐      康比特炽金沙菲健身队

     第九名:269   梁  恬      个人

     第十名:262   卡  佳      个人


女子运动美臀: 

    

     第一名:318   陈  艳      个人

     第二名:315   华雨晴     河南菲诺特健美健身队

     第三名:350   于大校     河南菲诺特健美健身队

     第四名:303   梁  恬      个人

     第五名:302   冷金花     个人

     第六名:323   吴音彩次克    河南菲诺特健美健身队

     第七名:310   林诗卉     个人

     第八名:306   姜晓磊     个人

     第九名:311   韦  明       个人

     第十名:324   李  勰      个人

    

女子比基尼健身全场冠军:

237     曹烨岚     蛋白武士代表队


男子健体全场冠军:

78     张廷玉     蛋白武士代表队