竞赛交流

竞赛交流 / 成绩公告

成绩公告
2018年 CBBA首届“草原之夜”全国健美健身公开赛(呼和浩特站)
更新时间:2018-08-04 23:42:44



2018年CBBA草原之夜

MATRIX杯 全国健美健身公开赛(呼和浩特站)

决赛成绩




男子健体A    


    第一名:161   寿晓威     内蒙古健美协会代表队

    第二名:166   李文龙     苏州劲与美健身代表队

    第三名:162   周  辉     内蒙古健美协会代表队

    第四名:159   王  垠     赛夫冠军之仞战队

    第五名:165   呼斯乐     内蒙古齐日嘎国际健身学院

    第六名:164   吴  琦     赛夫冠军之仞战队

    第七名:158   孙轶鹏     赛夫冠军之仞战队

    第八名:157   石  琦     个  人


男子健体B        


    第一名:180   何可人     郑少忠健身私教工作室

    第二名:174   陈福军     内蒙古健美协会代表队

    第三名:172   胡毅杰     个  人

    第四名:175   殷新生     个人

    第五名:179   李  科     赛夫冠军之仞战队

    第六名:170   韩  帅     哈尔滨学院

    第七名:176   孙  涛     赛夫冠军之仞战队

    第八名:171   任程涛     个  人

    第九名:173   罗  珺     赛夫冠军之仞战队


男子健体C     

  

    第一名:196   陈俊烨     苏州劲与美健身代表队

    第二名:194   陈  洋     内蒙古健美协会代表队

    第三名:192   路文喆     内蒙古健美协会代表队

    第四名:191   王铂涵     内蒙古健美协会代表队

    第五名:197   韩钢钢     赛夫冠军之仞战队

    第六名:190   王肇辉     赛夫冠军之仞战队

    第七名:189   韦盛泉     赛夫冠军之仞战队

    第八名:193   郭  萧     个  人

    第九名:187   谢  晶     个 人

    第十名:188   崔  勇     赛夫冠军之仞战队


男子健体D:   

     

    第一名:212   张凤龙     内蒙古健美协会代表队

    第二名:205   王晓峰     哈尔滨学院

    第三名:207   李东升     郑少忠健身私教工作室

    第四名:206   王  喆     郑少忠健身私教工作室

    第五名:213   韩剑锋     内蒙古健美协会代表队

    第六名:208   赵小明     赛夫冠军之仞战队

    第七名:209   刘子岷     个  人

    第八名:211   孙智博     内蒙古健美协会代表队

    第九名:210   李  凯     个  人


 女子比基尼健身A

        

    第一名:6      于大校     河南菲诺特健身学院代表队

    第二名:12    吾音切次克    河南菲诺特健身学院代表队

    第三名: 2     陈宝盈     个  人

    第四名: 11   阿丽玛     内蒙古齐日嘎国际健身学院

    第五名: 3     林  影     哈尔滨学院

    第六名: 1     潘静怡     内蒙古健美协会代表队

    第七名: 9     夏  雨     个  人

    第八名: 7     李  婷     赛夫冠军之仞战队

    第九名: 4     王艺婷     赛夫冠军之仞战队

    第十名: 5     张秀琴     赛夫冠军之仞战队


女子比基尼健身B

  

    第一名:19     杜媛文     太原市健美运动协会

    第二名:20     包珍梅     内蒙古健美协会代表队

    第三名:21     李婕妤     赛夫冠军之仞战队


女子比基尼健身C 

   

    第一名:29     滕  雨     郑少忠健身私教工作室

    第二名:32     徐  蓓     太原市健美运动协会

    第三名:36     禄  娜     河南菲诺特健身学院代表队

    第四名:30     李晓宇     哈尔滨学院

    第五名:31     韩  蓉     赛夫冠军之仞战队


女子比基尼健身D组:    

   

    第一名:40     马景峰     苏州劲与美健身代表队

    第二名:41     赵  薇     哈尔滨学院

    第三名:39     魏  洁     张家口市健美协会


女子形体公开组:

     

    第一名:70     向再华     郑少忠健身私教工作室

    第二名:68     刘  晶     太原市健美运动协会

    第三名:69     李  娜     冰果国际健身代表队

    第四名:71     陈思梅     苏州劲与美健身代表队

    第五名:66     程  丹     铁疙瘩健身学院

    第六名:78     黄爱凤     太原市健美运动协会

    第七名:67     毛佳玲     冰果国际健身代表队


女子健身模特公开组:

    

    第一名:54     徐  蓓     太原市健美运动协会

    第二名:53     滕  雨     郑少忠健身私教工作室

    第三名:56     于大校     河南菲诺特健身学院代表队

    第四名:59     马景峰     苏州劲与美健身代表队

    第五名:57     吾音切次克    河南菲诺特健身学院代表队

    第六名:50     包珍梅     内蒙古健美协会代表队

    第七名:58     禄  娜     河南菲诺特健身学院代表队

    第八名:49     潘静怡     内蒙古健美协会代表队

    第九名:52     李晓宇     哈尔滨学院

    第十名:55     夏  雨     个  人


男子古典健美身高168cm(含) 以下:

     

    第一名:82     刘  云     太原市健美运动协会

    第二名:84     熊  伟     赛夫冠军之仞战队

    第三名:85     王天恒     赛夫冠军之仞战队

    第四名:83     白建宇     赛夫冠军之仞战队

    第五名:81     赵传波     个  人

    第六名:86     龚建忠     江苏大丰新动力健身代表队


古典健美168-171:     


    第一名:98     赵章雷     内蒙古健美协会代表队

    第二名:103   李华东     苏州劲与美健身代表队

    第三名:97     赵岩峰     张家口市健美协会

    第四名:95     马  曦     内蒙古健美协会代表队

    第五名:96     仇玉龙     哈尔滨学院

    第六名:102   郭  鹏     苏州劲与美健身代表队

    第七名:99     张海涛     内蒙古健美协会代表队

    第八名:100   张  寅     内蒙古健美协会代表队


古典健美171-175: 

    

    第一名:111   訾佩锦     内蒙古健美协会代表队

    第二名:109   李  霖     内蒙古健美协会代表队

    第三名:114   冯湘宇     苏州劲与美健身代表队

    第四名:107   肖  俊     赛夫冠军之仞战队

    第五名:108   杨  洲     哈尔滨学院

    第六名:112   李桂东     江苏大丰新动力健身代表队


古典健美175以上:

       

    第一名:120   谢礼龙     云康健身学院代表队

    第二名:119   杨  兼     铁疙瘩健身学院

    第三名:121   姚  远     赛夫冠军之仞战队

    第四名:130   高清海     个  人

    第五名:117   李文韬     个  人


 男子传统健美:

       

    第一名:136   马胜虎     郑少忠健身私教工作室

    第二名:147   王巨海     个  人

    第三名:144   崔  禹     赛夫冠军之仞战队

    第四名:141   张  灯     赛夫冠军之仞战队

    第五名:137   王  森     赛夫冠军之仞战队

    第六名:145   翟爱军     张家口市健美协会

    第七名:140   杜利军     赛夫冠军之仞战队

    第八名:138   李永兵     个  人

    第九名:142   岳兆龙     赛夫冠军之仞战队

    第十名:139   陈  龙     赛夫冠军之仞战队


男子健体全场:


    第一名:180    何可人     郑少忠健身私教工作室                

    第二名:196    陈俊烨     苏州劲与美健身代表队  

    第三名:194    陈  洋     内蒙古健美协会代表队

    第四名:161    寿晓威     内蒙古健美协会代表队

    第五名:192    路文喆     内蒙古健美协会代表队

    第六名:205    王晓峰     哈尔滨学院

    第七名:166    李文龙     苏州劲与美健身代表队

    第八名:174    陈福军     内蒙古健美协会代表队

    第九名:162    周  辉     内蒙古健美协会代表队

    第十名:172    胡毅杰     个  人


比基尼全场:  

  

    第一名:29     滕  雨     郑少忠健身私教工作室

    第二名:19     杜媛文     太原市健美运动协会

    第三名:32     徐  蓓     太原市健美运动协会

    第四名:6     于大校     河南菲诺特健身学院代表队

    第五名:12     吾音切次克    河南菲诺特健身学院代表队  

    第六名:41     赵  薇     哈尔滨学院

    第七名:40     马景峰     苏州劲与美健身代表队

    第八名: 2   陈宝盈     个  人

    第九名: 20   包珍梅     内蒙古健美协会代表队

    第十名: 36   禄  娜     河南菲诺特健身学院代表队


古典健美全场: 

    

    第一名:     98   赵章雷     内蒙古健美协会代表队

    第二名:     120     谢礼龙     云康健身学院代表队

    第三名:     103     李华东     苏州劲与美健身代表队

    第四名:     82刘  云     太原市健美运动协会

    第五名:     97      赵岩峰     张家口市健美协会

    第六名:     111     訾佩锦     内蒙古健美协会代表队

    第七名:     84   熊  伟     赛夫冠军之仞战队

    第八名:     85   王天恒     赛夫冠军之仞战队

    第九名:     109     李  霖     内蒙古健美协会代表队

    第十名:     114     冯湘宇     苏州劲与美健身代表队


 特别奖成绩


  1、男子古典健美最佳腹肌奖:

98    赵章雷      内蒙古健美协会代表队 

       

 2、男子传统健美最佳肌肉奖:

136      马胜虎       郑少忠健身私教工作室


 3、女子比基尼健身最佳风采奖:

29          滕  雨    郑少忠健身私教工作室  


 4、男子健体最佳风度奖:

180        何可人      郑少忠健身私教工作室


 5、女子健身模特最佳名模奖:

54          徐  蓓    太原市健美运动协会


 6、男子健身模特最佳名模奖:

      221       陈福军      内蒙古健美协会代表队


团体:      


    第一名:内蒙古健美协会代表队

    第二名:赛夫冠军之仞战队

    第三名:郑少忠健身私教工作室   

    第四名:苏州劲与美健身代表队    

    第五名:太原市健美运动协会  

    第六名:河南菲诺特健身学院代表队   

    第七名:哈尔滨学院  

    第八名:张家口市健美协会