竞赛交流

竞赛交流 / 成绩公告

成绩公告
2018年CBBA“菲诺特杯” 中国健美健身职业精英联赛(河南站)决赛成绩
更新时间:2018-08-04 23:46:18


男子古典健美身高168cm(含) 以下:    


第一名:267   刘  云     太原市健美运动协会                    

第二名:262   杨  毅     毋峰健身健美队                           

第三名:263   郝可可     河南菲诺特健身学院代表队 

第四名:268   夏英钟     康比特新乡帝力冠军战队               

第五名:265   胡  浩     个人                                       

第六名:266   胡坤鹏     毋峰健身健美队                            

第七名:261   李永顺     伟吉姆健身                                  

第八名:264   法明辉     肌肉罗汉                                      

第九名:270   赵传波     个人                                       

    

男子古典健美身高168.01-171(含)以下:


第一名:294     赵章雷   河南菲诺特健身学院代表队             

第二名: 289   周  营    广州骑士健身                                         

第三名:290     乔  俊     个人                                       

第四名:287     韩卫涛   康比特新乡帝力冠军战队                          

第五名:291     齐  卓    开封市健美健身操运动协会代表队    

第六名:284     吕重阳   毋峰健身健美队                           

第七名:288     徐志国   个人                                       

第八名:285     吕叠天     毋峰健身健美队                           

第九名:286     刘  斌     冰果国际健身代表队


男子古典健美身高171.01-175(含)以下:


第一名:303     程灿灿     河南菲诺特健身学院代表队                 

第二名:305     李博渊     个人                                       

第三名:302     闫  炎     个人                                       

第四名:304     杜帅帅     开封市健美健身操运动协会代表队          

第五名:307     王  鹏     开封市健美健身操运动协会代表队          

第六名:301     程志斌     开封市健美健身操运动协会代表队          

第七名:308     董  燚     个人   


男子古典健美身高175.01-180(含)以下:


第一名:319    吴永好     郑少忠健身工作室代表队

第二名:320    张  语     河南菲诺特健身学院代表队

第三名:325    姬军战     个人

第四名:323    李  盼     个人

第五名:321    孙东辉     磐石之星 

第六名:327    杨顶皓     开封市健美健身操运动协会代表队

第七名:324    郑  倪     个人

第八名:322    王  淼     个人


男子古典健美身高180以上:


第一名:339     王耀苇     魔族健身学院代表队

第二名:340     季  旭     个人

第三名:341     王  昶     毋峰健身健美队

第四名:344     张  源     个人

第五名:345     高原冰     开封市健美健身操运动协会代表队

第六名:338     王  巍     磐石之星 


男子传统健美65公斤级:


第一名:172     王瑾博     开封市健美健身操运动协会代表队

第二名:168     于晓光     个人

第三名:169     范  森     个人

第四名:171     马  超     开封市健美健身操运动协会代表队


男子传统健美75公斤级:


第一名:192     曹  城     河南菲诺特健身学院代表队

第二名:179     丰  颖     个人

第三名:191     杜玉锋     康比特炽金沙菲健身队

第四名:193     冯湘宇     河南菲诺特健身学院代表队

第五名:181     王绍旭     毋峰健身健美队 

第六名:180     秦振源     个人

第七名:182     牛  祥     毋峰健身健美队   


男子传统健美80公斤级:


第一名:207     马胜虎     郑少忠健身工作室代表队

第二名:206     李康康     河南菲诺特健身学院代表队

第三名:204     赵  珂     毋峰健身健美队

第四名:205     曲和平     个人


男子传统健美80以上公斤级:


第一名:221     赵  寒     魔族健身学院代表队                                 

第二名:220     刘鹏鹏     毋峰健身健美队                                      

第三名:216     金泽华     河南菲诺特健身学院代表队                    

第四名:217     赵  虎     个人                                       

第五名:215     王美辉     个人                                       

第六名:218     袁  征     个人                                       

第七名:219     胡伟良     个人   


男子健美元老公开组:


第一名:231     李华东     河南菲诺特健身学院代表队                      

第二名:235     张忠平     开封市健美健身操运动协会代表队            

第三名:234     徐其荣     康比特新乡帝力冠军战队                        

第四名:233     刘冬生     康比特新乡帝力冠军战队                        


男子健体A组身高170(含)以下:


第一名:356     寿晓威     河南菲诺特健身学院代表队                      

第二名:363     武  辉     太原市健美运动协会                                 

第三名:364     彭  浩     个人                                       

第四名:361     蒲旭东     个人                                       

第五名:357     梁  帆     刘孟易·炽金战队                               

第六名:355     曹  鑫     康比特炽金沙菲健身队                           

第七名:365     欧阳军     个人                                       

第八名:354     徐浩越     毋峰健身健美队                                      

第九名:360     李泽文     康比特炽金沙菲健身队                           

第十名:353     吴 尧     康比特炽金沙菲健身队      


男子健体B组身高170.01-174(含)以下:


第一名:397 郑少忠     郑少忠健身工作室代表队

第二名:389 何可人     刘孟易·炽金战队

第三名:391 焦  洁     个人

第四名:388 张美臣     刘孟易·炽金战队

第五名:394 代  涛     个人

第六名:408 李  龙     魔族健身学院代表队

第七名:393 王世添     康比特炽金沙菲健身队

第八名:392 王志宪     康比特炽金沙菲健身队

第九名:395 张子豪     个人

第十名:406 朱德鹏     个人 


男子健体C组身高174.01-178(含)以下:


第一名:421     晁  鹏     河南菲诺特健身学院代表队  

第二名:429     陈俊烨     河南菲诺特健身学院代表队                    

第三名:430     董  盟     河南菲诺特健身学院代表队                    

第四名:422     叶理科     浙江贝司特双龙战队                               

第五名:431     雷永龙     个人                                       

第六名:436     丁杨洋     毋峰健身健美队                                      

第七名:423     张宇豪     刘孟易·炽金战队                               

第八名:425     王  卓     河南菲诺特健身学院代表队                    

第九名:428     崔  鹏     毋峰健身健美队                                      

第十名:427     梁瑞峰     毋峰健身健美队      


男子健体D组身高178以上:


第一名:455    刘孟易     刘孟易·炽金战队                               

第二名:459   赖永昌     个人                                       

第三名:453   周良富     康比特炽金沙菲健身队                           

第四名:452   谢传恒     康比特炽金沙菲健身队                      

第五名:457   石全辰     个人                                       

第六名:460   王启龙     个人                                       

第七名:454   刘鑫勇     太原市健美运动协会                               

第八名:458   倪周亮     个人                                       

第九名:462   孟  晨     毋峰健身健美队                                      

第十名:461   陈  超     河南菲诺特健身学院代表队    


男子健身模特公开组:


第一名:251     金鹤祥     河南林瑶369健身学院

第二名:247     李世龙     河南菲诺特健身学院代表队

第三名:248     潘  鹏     康比特炽金沙菲健身队

第四名:245     陈  哲     磐石之星   

第五名:249     钱  瑞     刘孟易·炽金战队

第六名:252     孟小宇     河南林瑶369健身学院

第七名:250     郝智兴     太原市健美运动协会

第八名:246     王海涛     开封市健美健身操运动协会代表队


女子形体A组--身高在163(含)以下:


第一名:42   郭彬彬     伟吉姆健身                                  

第二名:41   刘  晶     太原市健美运动协会                    

第三名:44   李  娜     冰果国际健身代表队                                         


女子形体B组身高在163以上:


第一名:62   黄爱凤     太原市健美运动协会                    

第二名:58   王超云     冰果国际健身代表队                    

第三名:57   文彦芳     磐石之星 


          

女子比基尼健A组身身高160(含)以下:


第一名:76 姜  红     开封市健美健身操运动协会代表队

第二名:79 覃成翔     康比特炽金沙菲健身队   

第三名:75 陈  梦     个人

第四名:74 华雨晴     河南菲诺特健身学院代表队

第五名:71 赵雅帆     河南菲诺特健身学院代表队

第六名:69 冯锦坤     广州骑士健身

第七名:72 李净效     康比特炽金沙菲健身队

第八名:73 冯子瑛     冰果国际健身代表队

第九名:70 高  琳     个人

第十名:80 李  丽     个人

  

女子比基尼健身B组身高160.01-164(含)以下:


第一名:92      高  鹏     康比特炽金沙菲健身队                             

第二名:99     史  璠     河南菲诺特健身学院代表队                      

第三名:91     于大校     河南菲诺特健身学院代表队                    

第四名:94     朱丽亚     河南菲诺特健身学院代表队                    

第五名:89     戴松玲     康比特炽金沙菲健身队                           

第六名:97     耿瑞文     撩战队                                         

第七名:93     杨  妍     河南菲诺特健身学院代表队                    

第八名:90     曹星星     个人                                       

第九名:95     柳香丽     个人                                       

第十名: 87     严  静     开封市健美健身操运动协会代表队

                                    

女子比基尼健身C组身高164.01-168(含)以下:


第一名:106     杜缓文     太原市健美运动协会

第二名:105     吴忠丽     康比特炽金沙菲健身队

第三名:107     张红垒     郑州市多吉欧式健身

第四名:111     刘玲玲     个人

第五名:108     彭  博     开封市健美健身操运动协会代表队

第六名:109     余玥萍     康比特新乡帝力冠军战队


 女子比基尼健身D组身高168以上:


第一名:131     徐  蓓     太原市健美运动协会

第二名:125     王前丽     个人

第三名:127     李彦楠     个人

第四名:126     马  莉     康比特炽金沙菲健身队

第五名:130     张珊珊     枫华赫尔斯健身会所

第六名:134     逯  娜     开封市健美健身操运动协会代表队

第七名:128     张露文     个人

第八名:129     时傲阳     开封市健美健身操运动协会代表队

      

女子健身模特A组身高165(含)以下:


第一名:142     于大校     河南菲诺特健身学院代表队

第二名:151     史 璠     河南菲诺特健身学院代表队

第三名:146     汪诺佳     康比特炽金沙菲健身队

第四名:148     童 潇     河南菲诺特健身学院代表队          

第五名:144     吴依蔓     河南菲诺特健身学院代表队          

第六名:143     华雨晴     河南菲诺特健身学院代表队    

第七名:152     李  丽   个人

第八名:145     严静    开封市健美健身操运动协会代表队

第九名:147     柳香丽     个人

                                                         

女子健身模特B组身高165以上:


第一名:157    徐  蓓     太原市健美运动协会                                 

第二名:154    马  莉     康比特炽金沙菲健身队                      

第三名:156     逯 娜     开封市健美健身操运动协会代表队    


男子古典健美全场


第一名:319        吴永好     郑少忠健身工作室代表队     

第二名:294        赵章雷     河南菲诺特健身学院代表队

第三名:303        程灿灿     河南菲诺特健身学院代表队      

第四名:289        周  营      广州骑士健身                      

第五名:267        刘  云     太原市健美运动协会       

第六名:320        张  语     河南菲诺特健身学院代表队

第七名:305        李博渊     个人                                         

第八名:290        乔  俊      个人                                      

第九名:340        季  旭      个人

第十名:302        闫  炎      个人


男子健体全场:


第一名:397       郑少忠  郑少忠健身工作室代表队 

第二名:455       刘孟易  刘孟易·炽金战队                 

第三名:421       晁  鹏  河南菲诺特健身学院代表队    

第四名:389       何可人  刘孟易·炽金战队 

第五名:363       武  辉  太原市健美运动协会

第六名:356       寿晓威 河南菲诺特健身学院代表队

第七名:430       董  盟  河南菲诺特健身学院代表队                   

第八名:429       陈俊烨  河南菲诺特健身学院代表队    

第九名:391       焦  洁  个人

第十名:364       彭  浩  个人                                      


女子比基尼健身全场:


第一名:131   徐  蓓     太原市健美运动协会  

第二名:106   杜媛文     太原市健美运动协会 

第三名:105   吴忠丽     康比特炽金沙菲健身队

第四名:76     姜  红     开封市健美健身操运动协会代表队

第五名:92     高  鹏     康比特炽金沙菲健身队            

第六名:127   李彦楠     个人

第七名:99     史  璠     河南菲诺特健身学院代表队    

第八名:125   王前丽     个人

第九名:107   张红垒     郑州市多吉欧式健身

第十名:79     覃成翔     康比特炽金沙菲健身队   


男子传统健美全场:


第一名:207   马胜虎     郑少忠健身工作室代表队

第二名:221   赵  寒     魔族健身学院代表队

第三名:192   曹  城     河南菲诺特健身学院代表队  

第四名:220   刘鹏鹏     毋峰健身健美队                           

第五名:206   李康康     河南菲诺特健身学院代表队

第六名:179   丰  颖     个人

第七名:172   王瑾博     开封市健美健身操运动协会代表队

第八名:191   杜玉锋     康比特炽金沙菲健身队

第九名:168   于晓光     个人

  

特别奖成绩


1、男子古典健美最佳腹肌奖:

号 码    姓  名         代表队

319     吴永好     郑少忠健身工作室   

       

2、男子传统健美最佳肌肉奖:

号 码    姓  名         代表队

207   马胜虎     郑少忠健身工作室

     

3、女子比基尼最佳风采奖:

号 码     姓  名      代表队 

106       杜缓文    太原市健美运动协会


4、男子健体最佳风度奖:

号 码     姓  名      代表队  

397    郑少忠    郑少忠健身工作室


5、女子形体最佳形体奖:

号 码     姓  名      代表队 

42     郭彬彬   伟吉姆健身


6、女子健身模特最佳名模奖:

号 码     姓  名      代表队 

157          徐  蓓     太原市健美运动协会


7、男子健身模特最佳名模奖:

号 码     姓  名      代表队

251      金鹤祥     河南林瑶369健身学院


8、男子健美元老组最佳参与奖:

号 码     姓  名      代表队

231     李华东  河南菲诺特健身学院代表队

                            

团体比赛:


第一名:河南菲诺特健身学院代表队

第二名:康比特炽金沙菲健身队

第三名:开封市健美健身操运动协会代表队

第四名:太原市健美运动协会

第五名:毋峰健身健美队

第六名:刘孟易·炽金战队

第七名:郑少忠健身工作室

第八名:康比特新乡帝力冠军战队