竞赛交流

竞赛交流 / 成绩公告

成绩公告
2018年CBBA中国健美健身公开赛(青岛站) 暨首届城市“健康大使”选拔赛(青岛站)总成绩
更新时间:2018-09-13 13:12:11

女子形体

公开组

   第一名:96   向再华   郑少忠健身工作室

   第二名:107  李  锋  黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

   第三名:98   刘  晶   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

   第四名:106  时筠婷  青岛市健美协会代表队

   第五名:97   贺  婷   亚协体适能健身学院

   第六名:99   韩晓连   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队


女子比基尼健身

A组身高164以下

第一名: 22  乔  玲   刘孟易.康比特炽金战队

第二名: 21  刘  瑶   青岛市健美协会代表队

第三名: 1    钱洪艳   DF钢铁-即墨健协战队

第四名: 10  戴松玲   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第五名: 19  刘紫婧   鹏派健身学院

第六名: 25  戎梦茹   DF钢铁-即墨健协战队

第七名: 2    韦  明   个人

第八名: 23  叶丽娟   个人

第九名: 6    高  鹏   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第十名: 5    陈  晨   山东省健美健身队


女子比基尼健身

B组身高164.01-168(含)

第一名:45   李语彤   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第二名:39   张巧慧   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第三名:43   杜媛文   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第四名:44   高凌阳   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第五名:36   韩竺君   青岛市健美协会代表队

第六名:38   袁  晨   鹏派健身学院

第七名:37   徐萌萌   青岛市健美协会代表队

第八名:41   马聪聪   DF钢铁-即墨健协战队

第九名:40   李懿诺   个人


女子比基尼健身

C组身高168.01cm以上

第一名:47   孙  丹   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第二名:48   徐  蓓   太原市健美运动协会

第三名:51   吴忠丽   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第四名:65   马  莉   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第五名:62   赵玲霜   DF钢铁-即墨健协战队

第六名:61   李胜男   个人

第七名:63   刘晓晴   青岛市健美协会代表队


高校女子比基尼健身

公开组

第一名:115  史  璠   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第二名:128  马  悦   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队 

第三名:116  张琪星   青岛市健美协会代表队

第四名:118  程  俊   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第五名:117  周超云   DF钢铁-即墨健协战队

第六名:125  代  雯   个人

第七名:127  徐慧敏   凌晨战队


女子健身模特A组

公开组

第一名:73   徐  蓓   太原市健美运动协会

第二名:74   戴松玲   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第三名:87   马  莉   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第四名:72   韩竺君   青岛市健美协会代表队

第五名:75   高凌阳   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第六名:86   刘晓晴   青岛市健美协会代表队

第七名:71   段乃侠   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第八名:76   于颖丹妮 青岛大学代表队

第九名:77   杨  硕   青岛大学代表队

第十名:79   赵嘉琪   青岛大学代表队


男子传统健美

65公斤级

第一名:137  卢杨帅   青岛市健美协会代表队

第二名:142  张  强   DF钢铁-即墨健协战队

第三名:136  杜晓龙   个人

第四名:144  马  涛   DF钢铁-即墨健协战队

第五名:139  朱  涛   河南菲诺特健身学院代表队

第六名:141  张  啸   个人

第七名:146  宋明恒   DF钢铁-即墨健协战队

第八名:140  张品臣   个人

第九名:145  梅俊军   个人

第十名:147  裴苏北   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队


男子传统健美

70公斤级

第一名:160  刘文杰   青岛市健美协会代表队

第二名:159  王德军   青岛市健美协会代表队

第三名:158  于鑫龙   个人

第四名:163  刘世超   DF钢铁-即墨健协战队

第五名:157  桑麟鹏   个人


男子传统健美

80公斤级

第一名:167  付  忠    山东省健美健身队

第二名:180  马胜虎   郑少忠健身工作室

第三名:168  张乐天   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第四名:178  赵志超   青岛市健美协会代表队

第五名:169  杜玉锋   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第六名:179  王熙文   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队


男子传统健美

80公斤以上级

第一名:188  涂圣昆   DF钢铁-即墨健协战队

第二名:190  牛  群   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第三名:191  刘  松   DF钢铁-即墨健协战队

第四名:189  张  维   青岛市健美协会代表队


男子古典健美

身高168(含)以下

第一名:201  吴进伟   个人

第二名:202  张启昌   速卓国际健身学院  

第三名:205  王  伟   山东省健美健身队

第四名:200  杨海良   个人

第五名:199  王琛宝   青岛市健美协会代表队

第六名:198  赵传波   个人



男子古典健美

身高168.01-171(含)

第一名:217  赵章雷   浙江省健美协会代表队

第二名:215  李凯伦   青岛市健美协会代表队

第三名:214  张茂杰   DF钢铁-即墨健协战队

第四名:213  王  璐   DF钢铁-即墨健协战队

第五名:218  郝可可   河南菲诺特健身学院代表队

第六名:221  傅宇蒙   个人

第七名:216  余德强   DF钢铁-即墨健协战队


男子古典健美

身高171.01-175(含)

第一名:231  曹  城   山东省健美健身队

第二名:230  项  薇   DF钢铁-即墨健协战队

第三名:226  徐鸿健   青岛市健美协会代表队

第四名:232  冯湘宇   苏州市姑苏区代表队

第五名:227  范高培   山东省健美健身队

第六名:228  古明清   个人

第七名:229  左星宇   DF钢铁-即墨健协战队


男子古典健美

身高175.01-180(含)

第一名:242  吴永好   郑少忠健身工作室

第二名:243  韩稚鑫   青岛市健美协会代表队

第三名:240  孙晨龙   青岛市健美协会代表队

第四名:239  高  巍   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队


男子古典健美

身高180以上

第一名:257  董  瑶   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第二名:256  王凤洋   刘孟易·康比特炽金战队

第三名:253  陈  超   青岛市健美协会代表队

第四名:254  高云翔   个人

      

男子健体A组

身高170(含)以下

第一名:275  武  辉   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第二名:271  兰  等   DF钢铁-即墨健协战队

第三名:268  罗纪涛   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第四名:270  马  超   个人

第五名:264  吴  尧   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第六名:272  赵广众   个人

第七名:269  刘润吾   DF钢铁-即墨健协战队

第八名:273  张  杰   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第九名:266  王  磊   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第十名:263  范光峰   DF钢铁-即墨健协战队



男子健体B组

身高170.01-174(含)

第一名:292  何可人   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第二名:293  梁  源   DF钢铁-即墨健协战队

第三名:298  焦  洁   个人

第四名:299  翟立鹏   山东省健美健身队

第五名:290  曾伟衡   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第六名:297  万晓征   DF钢铁-即墨健协战队

第七名:291  李自卫   山东省健美健身队

第八名:300  于俊杰   山东省健美健身队

第九名:288  张开浩   个人

第十名:295  夏欣博   个人


男子健体C组

身高174.01-178(含)

第一名:327  晁  鹏  黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第二名:321  陈俊烨   山东省健美健身队

第三名:319  陈海鹏   567GO健身教练培训代表队

第四名:318  姜延涛   青岛市健美协会代表队

第五名:317  芮  凯   个人

第六名:324  苗  铮   DF钢铁-即墨健协战队

第七名:322  岩温罕   DF钢铁-即墨健协战队

第八名:320  丁治勇   青岛市健美协会代表队

第九名:323  张  超   DF钢铁-即墨健协战队

第十名:315  戴青松   山东省健美健身队


男子健体D组

身高178.01-182(含)

第一名:344  刘孟易   刘孟易·康比特炽金战队

第二名:349  林镇曲   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第三名:339  王  寅   青岛市健美协会代表队

第四名:347  冯光前   DF钢铁-即墨健协战队

第五名:346  孙诗宝   个人

第六名:342  马文韬   个人

第七名:340  王瀚飞   青岛市健美协会代表队

第八名:343  王修阳   DF钢铁-即墨健协战队

第九名:350  吕焱磊   个人                        

第十名:341  张  鹏   个人


男子健体E组

身高182以上

第一名:375  艾  波   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第二名:370  黄  迅   刘孟易·康比特炽金战队

第三名:364  高  斐   DF钢铁-即墨健协战队

第四名:361  隋永毅   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第五名:366  黄望宇   青岛市健美协会代表队

第六名:358  綦飞熊   个人

第七名:362  周良富   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第八名:368  吕天栋   个人 

第九名:374  侯  彭   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第十名:360  李  华   个人


高校男子健体A组

身高178(含)以下

第一名:438  王  栋   青岛市健美协会代表队

第二名:434  李靖晔   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第三名:432  曹友志   个人

第四名:430  曹友壮   个人

第五名:435  卢子奇   青岛市健美协会代表队

第六名:441  张文盛   青岛市健美协会代表队

第七名:429  赵文楷   个人

第八名:436  吴魏友   个人

第九名:440  王  勇   个人

第十名:433  许朝蓬   个人


高校男子健体B组

身高178以上

第一名:457  姜懿航   青岛市健美协会代表队

第二名:454  张飞宇   郑州大学体育学院

第三名:459  王  考   个人

第四名:452  刘子洋   个人

第五名:451  张  卿   个人

第六名:460  张健文   个人

第七名:453  王旭东   个人


男子健身模特A组

身高182(含)以下

第一名:382  徐  学   个人

第二名:378  王瀚飞   青岛市健美协会代表队

第三名:380  戴青松   山东省健美健身队

第四名:379  岩温罕   DF钢铁-即墨健协战队

第五名:381  武泽芮   青岛大学代表队

第六名:386  罗伏浩   青岛大学代表队

第七名:383  张天韵   青岛大学代表队


男子健身模特B组

身高182以上

第一名:400  李  华   个人

第二名:402  潘  鹏   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第三名:399  王  庆   山东省健美健身队

第四名:403  郝智兴   太原市健美运动协会

第五名:401  苗司楠   DF钢铁-即墨健协战队

第六名:398  王忠清   个人


高校男子健美

公开组

第一名:412  刘  帅   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第二名:415  彭体成   DF钢铁-即墨健协战队

第三名:411  王嘉诚   个人

第四名:410  雷宏磊   DF钢铁-即墨健协战队


男子健美

元老组

第一名:425  李华东   DF钢铁-即墨健协战队

第二名:424  兰启光   青岛市健美协会代表队

第三名:422  万金福   山东省健美健身队

第四名:423  许瑞勋   个人


高校男子健体

全场冠军

第一名:438 王  栋  青岛市健美协会代表队

第二名:457  姜懿航   青岛市健美协会代表队

第三名:434 李靖晔  黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第四名:454  张飞宇   郑州大学体育学院

第五名:432 曹友志  个人

第六名:441 张文盛  青岛市健美协会代表队

第七名:435 卢子奇  青岛市健美协会代表队                 

第八名:430 曹友壮  个人

第九名:459  王  考   个人

第十名:452  刘子洋   个人


男子古典健美

全场冠军

第一名:201 吴进伟  个人

第二名:217 赵章雷  浙江省健美协会代表队  

第三名:242 吴永好  郑少忠健身工作室

第四名:257 董  瑶  黑骏马中骏健身学院健乐多代表队    

第五名:231 曹  城  山东省健美健身队

第六名:243 韩稚鑫  青岛市健美协会代表队

第七名:214 张茂杰  DF钢铁-即墨健协战队

第八名:230 项  薇  DF钢铁-即墨健协战队            

第九名:215 李凯伦  青岛市健美协会代表队              

第十名:253 陈  超  青岛市健美协会代表队


女子比基尼

全场冠军

第一名:47  孙  丹   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第二名:45    李语彤  黑骏马中骏健身学院健乐多代表队    

第三名:22    乔  玲  刘孟易·康比特炽金战队   

第四名:48    徐  蓓  太原市健美运动协会

第五名:43    杜媛文  黑骏马中骏健身学院健乐多代表队        

第六名:115 史  璠     黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第七名:51    吴忠丽  黑骏马中骏健身学院健乐多代表队         

第八名:21    刘  瑶  青岛市健美协会代表队

第九名:39    张巧慧  黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第十名:1   钱洪艳  DF钢铁-即墨健协战队


男子健体

全场冠军

第一名:344 刘孟易  刘孟易·康比特炽金战队

第二名:327 晁  鹏 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第三名:349 林镇曲  黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第四名:292 何可人  黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第五名:370 黄  迅  刘孟易·康比特炽金战队          

第六名:375 艾  波  黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第七名:438 王  栋  青岛市健美协会代表队

第八名:275 武  辉  黑骏马中骏健身学院健乐多代表队              

第九名:293 梁  源  DF钢铁-即墨健协战队

第十名:364 高  斐  DF钢铁-即墨健协战队


男子传统健美

全场冠军

第一名:167 付  忠  山东省健美健身队

第二名:180 马胜虎  郑少忠健身工作室                

第三名:168 张乐天  黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第四名:137 卢杨帅  青岛市健美协会代表队

第五名:191 刘  松  DF钢铁-即墨健协战队

第六名:188 涂圣昆  DF钢铁-即墨健协战队

第七名:160 刘文杰  青岛市健美协会代表队                 

第八名:142 张  强  DF钢铁-即墨健协战队           

第九名:159 王德军  青岛市健美协会代表队        

第十名:190 牛  群  黑骏马中骏健身学院健乐多代表队


男子健身模特

全场冠军

第一名:382 徐  学  个人

第二名:378   王瀚飞  青岛市健美协会代表队

第三名:400 李  华  个人

第四名:402 潘  鹏  黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第五名:380 戴青松  山东省健美健身队

第六名:403 郝智兴  太原市健美运动协会

第七名:399 王  庆  山东省健美健身队

第八名: 379 岩温罕  DF钢铁-即墨健协战队


特别奖成绩

1、男子古典健美最佳腹肌奖:

 242   吴永好  郑少忠健身工作室

       

2、男子传统健美最佳肌肉奖:

180   马胜虎  郑少忠健身工作室


3、女子比基尼健身最佳风采奖:

47    孙  丹  黑骏马中骏健身学院健乐多代表队


4、男子健体最佳风度奖:

344   刘孟易   刘孟易·康比特炽金战队


5、女子形体最佳形体奖:

96     向再华  郑少忠健身工作室


6、男子健身模特最佳名模奖:

382    徐  学     个人


7、女子健身模特最佳名模奖:

73      徐  蓓  太原市健美运动协会


8、男子健美元老组最佳参与奖:

425      李华东     个人


9、高校男子健美比赛完美体格奖:

412    刘  帅   黑骏马中骏健身学院健乐多代表队


10、高校男子健体比赛最佳魅力奖:

438    王  栋 青岛市健美协会代表队


11、高校女子比基尼健身比赛最佳马甲线奖:

115   史  璠  黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

                                             

团体总分

第一名:黑骏马中骏健身学院健乐多代表队

第二名:青岛市健美协会代表队

第三名:DF钢铁-即墨健协战队

第四名:山东省健美健身队           

第五名:刘孟易·康比特炽金战队          

第六名:郑少忠健身工作室

第七名:太原市健美运动协会

第八名:青岛大学


地址:北京朝阳区惠河南街南岸一号义安门B座3层

邮编:100022

联系电话:010-85752850

官方网站:www.cbba.net.cn

培训及赛事系统官方网站:www.chinabba.cn


此平台由北京西美文化交流有限公司负责运营

合作专线:18601274779