竞赛交流 Contents
竞赛交流 Contents / 成绩公告
竞赛交流 Contents / 成绩公告
女子形体
公开组
第一名:96 向再华 郑少忠健身工作室
第二名:107 李 锋 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第三名:98 刘 晶 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第四名:106 时筠婷 青岛市健美协会代表队
第五名:97 贺 婷 亚协体适能健身学院
第六名:99 韩晓连 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
女子比基尼健身
A组身高164以下
第一名: 22 乔 玲 刘孟易.康比特炽金战队
第二名: 21 刘 瑶 青岛市健美协会代表队
第三名: 1 钱洪艳 DF钢铁-即墨健协战队
第四名: 10 戴松玲 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第五名: 19 刘紫婧 鹏派健身学院
第六名: 25 戎梦茹 DF钢铁-即墨健协战队
第七名: 2 韦 明 个人
第八名: 23 叶丽娟 个人
第九名: 6 高 鹏 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第十名: 5 陈 晨 山东省健美健身队
女子比基尼健身
B组身高164.01-168(含)
第一名:45 李语彤 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第二名:39 张巧慧 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第三名:43 杜媛文 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第四名:44 高凌阳 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第五名:36 韩竺君 青岛市健美协会代表队
第六名:38 袁 晨 鹏派健身学院
第七名:37 徐萌萌 青岛市健美协会代表队
第八名:41 马聪聪 DF钢铁-即墨健协战队
第九名:40 李懿诺 个人
女子比基尼健身
C组身高168.01cm以上
第一名:47 孙 丹 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第二名:48 徐 蓓 太原市健美运动协会
第三名:51 吴忠丽 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第四名:65 马 莉 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第五名:62 赵玲霜 DF钢铁-即墨健协战队
第六名:61 李胜男 个人
第七名:63 刘晓晴 青岛市健美协会代表队
高校女子比基尼健身
公开组
第一名:115 史 璠 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第二名:128 马 悦 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第三名:116 张琪星 青岛市健美协会代表队
第四名:118 程 俊 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第五名:117 周超云 DF钢铁-即墨健协战队
第六名:125 代 雯 个人
第七名:127 徐慧敏 凌晨战队
女子健身模特A组
公开组
第一名:73 徐 蓓 太原市健美运动协会
第二名:74 戴松玲 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第三名:87 马 莉 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第四名:72 韩竺君 青岛市健美协会代表队
第五名:75 高凌阳 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第六名:86 刘晓晴 青岛市健美协会代表队
第七名:71 段乃侠 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第八名:76 于颖丹妮 青岛大学代表队
第九名:77 杨 硕 青岛大学代表队
第十名:79 赵嘉琪 青岛大学代表队
男子传统健美
65公斤级
第一名:137 卢杨帅 青岛市健美协会代表队
第二名:142 张 强 DF钢铁-即墨健协战队
第三名:136 杜晓龙 个人
第四名:144 马 涛 DF钢铁-即墨健协战队
第五名:139 朱 涛 河南菲诺特健身学院代表队
第六名:141 张 啸 个人
第七名:146 宋明恒 DF钢铁-即墨健协战队
第八名:140 张品臣 个人
第九名:145 梅俊军 个人
第十名:147 裴苏北 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
男子传统健美
70公斤级
第一名:160 刘文杰 青岛市健美协会代表队
第二名:159 王德军 青岛市健美协会代表队
第三名:158 于鑫龙 个人
第四名:163 刘世超 DF钢铁-即墨健协战队
第五名:157 桑麟鹏 个人
男子传统健美
80公斤级
第一名:167 付 忠 山东省健美健身队
第二名:180 马胜虎 郑少忠健身工作室
第三名:168 张乐天 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第四名:178 赵志超 青岛市健美协会代表队
第五名:169 杜玉锋 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第六名:179 王熙文 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
男子传统健美
80公斤以上级
第一名:188 涂圣昆 DF钢铁-即墨健协战队
第二名:190 牛 群 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第三名:191 刘 松 DF钢铁-即墨健协战队
第四名:189 张 维 青岛市健美协会代表队
男子古典健美
身高168(含)以下
第一名:201 吴进伟 个人
第二名:202 张启昌 速卓国际健身学院
第三名:205 王 伟 山东省健美健身队
第四名:200 杨海良 个人
第五名:199 王琛宝 青岛市健美协会代表队
第六名:198 赵传波 个人
男子古典健美
身高168.01-171(含)
第一名:217 赵章雷 浙江省健美协会代表队
第二名:215 李凯伦 青岛市健美协会代表队
第三名:214 张茂杰 DF钢铁-即墨健协战队
第四名:213 王 璐 DF钢铁-即墨健协战队
第五名:218 郝可可 河南菲诺特健身学院代表队
第六名:221 傅宇蒙 个人
第七名:216 余德强 DF钢铁-即墨健协战队
男子古典健美
身高171.01-175(含)
第一名:231 曹 城 山东省健美健身队
第二名:230 项 薇 DF钢铁-即墨健协战队
第三名:226 徐鸿健 青岛市健美协会代表队
第四名:232 冯湘宇 苏州市姑苏区代表队
第五名:227 范高培 山东省健美健身队
第六名:228 古明清 个人
第七名:229 左星宇 DF钢铁-即墨健协战队
男子古典健美
身高175.01-180(含)
第一名:242 吴永好 郑少忠健身工作室
第二名:243 韩稚鑫 青岛市健美协会代表队
第三名:240 孙晨龙 青岛市健美协会代表队
第四名:239 高 巍 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
男子古典健美
身高180以上
第一名:257 董 瑶 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第二名:256 王凤洋 刘孟易·康比特炽金战队
第三名:253 陈 超 青岛市健美协会代表队
第四名:254 高云翔 个人
男子健体A组
身高170(含)以下
第一名:275 武 辉 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第二名:271 兰 等 DF钢铁-即墨健协战队
第三名:268 罗纪涛 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第四名:270 马 超 个人
第五名:264 吴 尧 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第六名:272 赵广众 个人
第七名:269 刘润吾 DF钢铁-即墨健协战队
第八名:273 张 杰 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第九名:266 王 磊 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第十名:263 范光峰 DF钢铁-即墨健协战队
男子健体B组
身高170.01-174(含)
第一名:292 何可人 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第二名:293 梁 源 DF钢铁-即墨健协战队
第三名:298 焦 洁 个人
第四名:299 翟立鹏 山东省健美健身队
第五名:290 曾伟衡 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第六名:297 万晓征 DF钢铁-即墨健协战队
第七名:291 李自卫 山东省健美健身队
第八名:300 于俊杰 山东省健美健身队
第九名:288 张开浩 个人
第十名:295 夏欣博 个人
男子健体C组
身高174.01-178(含)
第一名:327 晁 鹏 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第二名:321 陈俊烨 山东省健美健身队
第三名:319 陈海鹏 567GO健身教练培训代表队
第四名:318 姜延涛 青岛市健美协会代表队
第五名:317 芮 凯 个人
第六名:324 苗 铮 DF钢铁-即墨健协战队
第七名:322 岩温罕 DF钢铁-即墨健协战队
第八名:320 丁治勇 青岛市健美协会代表队
第九名:323 张 超 DF钢铁-即墨健协战队
第十名:315 戴青松 山东省健美健身队
男子健体D组
身高178.01-182(含)
第一名:344 刘孟易 刘孟易·康比特炽金战队
第二名:349 林镇曲 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第三名:339 王 寅 青岛市健美协会代表队
第四名:347 冯光前 DF钢铁-即墨健协战队
第五名:346 孙诗宝 个人
第六名:342 马文韬 个人
第七名:340 王瀚飞 青岛市健美协会代表队
第八名:343 王修阳 DF钢铁-即墨健协战队
第九名:350 吕焱磊 个人
第十名:341 张 鹏 个人
男子健体E组
身高182以上
第一名:375 艾 波 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第二名:370 黄 迅 刘孟易·康比特炽金战队
第三名:364 高 斐 DF钢铁-即墨健协战队
第四名:361 隋永毅 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第五名:366 黄望宇 青岛市健美协会代表队
第六名:358 綦飞熊 个人
第七名:362 周良富 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第八名:368 吕天栋 个人
第九名:374 侯 彭 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第十名:360 李 华 个人
高校男子健体A组
身高178(含)以下
第一名:438 王 栋 青岛市健美协会代表队
第二名:434 李靖晔 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第三名:432 曹友志 个人
第四名:430 曹友壮 个人
第五名:435 卢子奇 青岛市健美协会代表队
第六名:441 张文盛 青岛市健美协会代表队
第七名:429 赵文楷 个人
第八名:436 吴魏友 个人
第九名:440 王 勇 个人
第十名:433 许朝蓬 个人
高校男子健体B组
身高178以上
第一名:457 姜懿航 青岛市健美协会代表队
第二名:454 张飞宇 郑州大学体育学院
第三名:459 王 考 个人
第四名:452 刘子洋 个人
第五名:451 张 卿 个人
第六名:460 张健文 个人
第七名:453 王旭东 个人
男子健身模特A组
身高182(含)以下
第一名:382 徐 学 个人
第二名:378 王瀚飞 青岛市健美协会代表队
第三名:380 戴青松 山东省健美健身队
第四名:379 岩温罕 DF钢铁-即墨健协战队
第五名:381 武泽芮 青岛大学代表队
第六名:386 罗伏浩 青岛大学代表队
第七名:383 张天韵 青岛大学代表队
男子健身模特B组
身高182以上
第一名:400 李 华 个人
第二名:402 潘 鹏 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第三名:399 王 庆 山东省健美健身队
第四名:403 郝智兴 太原市健美运动协会
第五名:401 苗司楠 DF钢铁-即墨健协战队
第六名:398 王忠清 个人
高校男子健美
公开组
第一名:412 刘 帅 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第二名:415 彭体成 DF钢铁-即墨健协战队
第三名:411 王嘉诚 个人
第四名:410 雷宏磊 DF钢铁-即墨健协战队
男子健美
元老组
第一名:425 李华东 DF钢铁-即墨健协战队
第二名:424 兰启光 青岛市健美协会代表队
第三名:422 万金福 山东省健美健身队
第四名:423 许瑞勋 个人
高校男子健体
全场冠军
第一名:438 王 栋 青岛市健美协会代表队
第二名:457 姜懿航 青岛市健美协会代表队
第三名:434 李靖晔 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第四名:454 张飞宇 郑州大学体育学院
第五名:432 曹友志 个人
第六名:441 张文盛 青岛市健美协会代表队
第七名:435 卢子奇 青岛市健美协会代表队
第八名:430 曹友壮 个人
第九名:459 王 考 个人
第十名:452 刘子洋 个人
男子古典健美
全场冠军
第一名:201 吴进伟 个人
第二名:217 赵章雷 浙江省健美协会代表队
第三名:242 吴永好 郑少忠健身工作室
第四名:257 董 瑶 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第五名:231 曹 城 山东省健美健身队
第六名:243 韩稚鑫 青岛市健美协会代表队
第七名:214 张茂杰 DF钢铁-即墨健协战队
第八名:230 项 薇 DF钢铁-即墨健协战队
第九名:215 李凯伦 青岛市健美协会代表队
第十名:253 陈 超 青岛市健美协会代表队
女子比基尼
全场冠军
第一名:47 孙 丹 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第二名:45 李语彤 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第三名:22 乔 玲 刘孟易·康比特炽金战队
第四名:48 徐 蓓 太原市健美运动协会
第五名:43 杜媛文 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第六名:115 史 璠 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第七名:51 吴忠丽 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第八名:21 刘 瑶 青岛市健美协会代表队
第九名:39 张巧慧 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第十名:1 钱洪艳 DF钢铁-即墨健协战队
男子健体
全场冠军
第一名:344 刘孟易 刘孟易·康比特炽金战队
第二名:327 晁 鹏 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第三名:349 林镇曲 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第四名:292 何可人 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第五名:370 黄 迅 刘孟易·康比特炽金战队
第六名:375 艾 波 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第七名:438 王 栋 青岛市健美协会代表队
第八名:275 武 辉 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第九名:293 梁 源 DF钢铁-即墨健协战队
第十名:364 高 斐 DF钢铁-即墨健协战队
男子传统健美
全场冠军
第一名:167 付 忠 山东省健美健身队
第二名:180 马胜虎 郑少忠健身工作室
第三名:168 张乐天 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第四名:137 卢杨帅 青岛市健美协会代表队
第五名:191 刘 松 DF钢铁-即墨健协战队
第六名:188 涂圣昆 DF钢铁-即墨健协战队
第七名:160 刘文杰 青岛市健美协会代表队
第八名:142 张 强 DF钢铁-即墨健协战队
第九名:159 王德军 青岛市健美协会代表队
第十名:190 牛 群 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
男子健身模特
全场冠军
第一名:382 徐 学 个人
第二名:378 王瀚飞 青岛市健美协会代表队
第三名:400 李 华 个人
第四名:402 潘 鹏 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第五名:380 戴青松 山东省健美健身队
第六名:403 郝智兴 太原市健美运动协会
第七名:399 王 庆 山东省健美健身队
第八名: 379 岩温罕 DF钢铁-即墨健协战队
特别奖成绩
1、男子古典健美最佳腹肌奖:
242 吴永好 郑少忠健身工作室
2、男子传统健美最佳肌肉奖:
180 马胜虎 郑少忠健身工作室
3、女子比基尼健身最佳风采奖:
47 孙 丹 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
4、男子健体最佳风度奖:
344 刘孟易 刘孟易·康比特炽金战队
5、女子形体最佳形体奖:
96 向再华 郑少忠健身工作室
6、男子健身模特最佳名模奖:
382 徐 学 个人
7、女子健身模特最佳名模奖:
73 徐 蓓 太原市健美运动协会
8、男子健美元老组最佳参与奖:
425 李华东 个人
9、高校男子健美比赛完美体格奖:
412 刘 帅 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
10、高校男子健体比赛最佳魅力奖:
438 王 栋 青岛市健美协会代表队
11、高校女子比基尼健身比赛最佳马甲线奖:
115 史 璠 黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
团体总分
第一名:黑骏马中骏健身学院健乐多代表队
第二名:青岛市健美协会代表队
第三名:DF钢铁-即墨健协战队
第四名:山东省健美健身队
第五名:刘孟易·康比特炽金战队
第六名:郑少忠健身工作室
第七名:太原市健美运动协会
第八名:青岛大学
地址:北京朝阳区惠河南街南岸一号义安门B座3层
邮编:100022
联系电话:010-85752850
官方网站:www.cbba.net.cn
培训及赛事系统官方网站:www.chinabba.cn
此平台由北京西美文化交流有限公司负责运营
合作专线:18601274779