竞赛交流

竞赛交流 / 成绩公告

成绩公告
【赛事成绩】2018年CBBA HGC健身装备杯全国健美健身公开赛南京站暨MVPKING健体模特大赛总成绩
更新时间:2018-10-10 18:34:24

男子传统健美

65公斤级

第一名:483  倪晓波    个人

第二名:491  崔海滨    锐星健身健美代表队

第三名:501  马   军    个人

第四名:485  徐成钢    个人

第五名:486  闫   磊    力德士战队

第六名:499  魏苗硕    欧力姆&王宁健身战队

第七名:484  殷志华    锐星健身健美代表队

第八名:497  何    力    欧力姆&王宁健身战队

第九名:487  吉古只火        欧力姆&王宁健身战队

第十名:494  曹顺顺    欧力姆&王宁健身战队


男子传统健美

70公斤级

第一名:517         个人

第二名:514  陈蔡杰    锐星健身健美代表队

第三名:513  郑霞飞    HGC&王宁健身学院战队

第四名:531  彭诗坚    HGC&王宁健身学院战队

第五名:515  韩卫涛    许昌DC健身

第六名:533  徐   健    力德士战队

第七名:532  蔡得胜    HGC&王宁健身学院战队

第八名:535  叶春贵    盐城市涵邦健康管理有限公司

第九名:516  徐   明     HGC&王宁健身学院战队


男子传统健美

75公斤级

第一名:536  周天宁    高菲健身学院

第二名:552  郝   伟     力德士战队

第三名:538  牛贝贝    阜阳师范学院

第四名:540  翟雪明    王禾战队

第五名:541  朱   琦     铮莱

第六名:539  盛亦陶    力德士战队

第七名:537  邓永恒    个人


男子传统健美

80公斤级

第一名:561  张    辉    HGC&王宁健身学院战队

第二名:553  何剑桥    力德士战队

第三名:556  苏    征    常州宋志荔健身代表队

第四名:555  张德谦    力德士战队


男子传统健美

85公斤级

第一名:569  孔   军    魔兽战队

第二名:566  范宏华    锐星健身健美代表队

第三名:568  孙   健    王宁健身

第四名:567  刘新宇    王宁健身


男子传统健美

85公斤级以上

第一名:576  陈梦尧    力德士战队

第二名:584  李   非    文章健身战队

第三名:577  崔生州    许昌DC健身

第四名:579  王   斌    欧力姆&王宁健身战队

第五名:578  施冬城    欧力姆&王宁健身战队

第六名:580  蒋   超    文章健身战队

第七名:575  朱向阳    个人

第八名:582  于子梁    个人


男子古典健美

A组

第一名:348  吴进伟    锐美健美健身代表队

第二名:350  唐建仪    王宁健身

第三名:346  王洪海    欧力姆&王宁健身战队

第四名:360  成   钢    个人

第五名:354  徐   政    个人

第六名:355  汪   林    王禾战队

第七名:353  王   超    个人

第八名:351  祝勇军    个人

第九名:356  毕玉强    西南科技大学


男子古典健美

B组

第一名:382  孙希良    王宁健身

第二名:376  何章明    安徽师范大学

第三名:78    何   峰    无锡市健身健美(操)健美协会王新连健美队

第四名:380  吴   颢    王宁健身

第五名:384  谢   仁    力德士战队

第六名:383  李朝泽    王宁健身

第七名:377  杨志鹏    湖北省健身健美运动协会

第八名:379  张毅东    王宁健身


男子古典健美

C组

第一名:393  杜旗涛    魔兽战队

第二名:396  单立流    王禾战队

第三名:400  曹   斌     欧力姆&王宁健身战队

第四名:422  袁传宇    个人

第五名:394  邓臻科    欧力姆&王宁健身战队

第六名:397  李柏东    个人

第七名:395  彭    跃   常州宋志荔健身代表队

第八名:399  陈炉杰    HGC&王宁健身学院战队

第九名:421  王庚禹    keepfit健身私教工作室

第十名:392  华罗旭    力德士战队


男子古典

D组

第一名:432  陈   晨    欧力姆&王宁健身战队

第二名:431  计   洋    王禾战队

第三名:429  刘   翔    HGC&王宁健身学院战队

第四名:451  林   溯    欧力姆&王宁健身战队

第五名:427  张   语    欧力姆&王宁健身战队

第六名:426  冼卓彬    HGC&王宁健身学院战队

第七名:452  王   安    HGC&王宁健身学院战队

第八名:453  梁嘉兴    欧力姆&王宁健身战队

第九名:430  朱丛微    力德士战队

第十名:428  韩   辰    欧力姆&王宁健身战队


男子古典健美

E组

第一名:456  刘丁维    威斯特健身队       

第二名:459  季   旭    力德士战队   

第三名:457  余小富    力德士战队   

第四名:478  高   寒    云康健身学院代表队  

第五名:460  谢   凯    HGC&王宁健身学院战队     

第六名:477  晋美曲珠     HGC&王宁健身学院战队     

第七名:458  孙铁严    欧力姆&王宁健身战队        

第八名:461  李   彬    欧力姆&王宁健身战队        

第九名:480  单海龙    力德士战队   


男子健美

元老组

第一名:590  许瑞勋    云康健身学院代表队

第二名:595  龚荣宝    文章战队

第三名:593  文庆君    许昌DC健身

第四名:592  李军博    欧力姆&王宁健身战队

第五名:594  陈祥儿    个人

第六名:591  王国华    盐城市射阳县体育局

第七名:589  吴腾飞    个人


男子健体

A组

第一名:29  王   俊     力德士战队

第二名:19  展召震    云康健身学院代表队

第三名:3    陶卫彬    欧力姆&王宁健身战队

第四名:17  沈    达    个人

第五名:9    邓    晗    个人

第六名:34  王    皓    个人

第七名:5    张    涛    珍酷战队

第八名:7    彭    飞    个人

第九名:25  洪永寿    个人

第十名:27  彭沈阳    韦宜体育学院


男子健体

B组

第一名:88  范   宇     欧力姆&王宁健身战队

第二名:70  张朋飞    个人

第三名:57  崔   恒    云康健身学院代表队

第四名:66  黄鎏俊    个人

第五名:84  贾洪金     欧力姆&王宁健身战队

第六名:76  潘悦豪    个人

第七名:58  蒋长征    王宁健身学院战队

第八名:69  葛   玮    个人

第九名:81  邹   寅    欧力姆&王宁健身战队

第十名:73  景望达    力德士战队


男子健体

C组

第一名:188  赵家意    欧力姆&王宁健身战队

第二名:158  赵   飞    个人

第三名:150  黎聂德    HGC&王宁健身学院战队

第四名:168  蒋介钢    金光良健身

第五名:141  陈   曦    魔兽战队

第六名:165  檀吴清    铮莱

第七名:143  付   翔    个人

第八名:173  庞   扬    力德士战队


男子健体

D组

第一名:219  严   超    个人

第二名:229  田照辰    王禾战队

第三名:239  杨   枭         HGC&王宁健身学院战队

第四名:218  张   力    云康健身学院代表队

第五名:233  朱泉州    个人

第六名:238  類延彬    HGC&王宁健身学院战队

第七名:231  李   成    个人

第八名:223  裴世源    欧力姆&王宁健身战队

第九名:217  兰   博    个人

第十名:227  裘轶俊    个人


男子健体

E组

第一名:285  周肖奇    珍酷战队

第二名:273  李伟立    个人

第三名:287  江智洋    王禾战队

第四名:276  阮文桩    欧力姆&王宁健身战队

第五名:290  张睿伦    个人

第六名:288  江智星    王禾战队

第七名:277  朱   帅    安徽师范大学

第八名:266  吴佳欢    HGC&王宁健身学院战队

第九名:284  高志正    HGC&王宁健身学院战队

第十名:271  刘    奇    个人


男子健身模特

A组

第一名:726  洪永寿    个人

第二名:724  沈   达    个人

第三名:723  李   胜    个人

第四名:725  韦   伟    个人

第五名:721  彭   飞    HGC&王宁健身学院战队

第六名:728  王荣智    个人


男子健身模特

B组

第一名:693  徐    学    浙江省健美协会代表队

第二名:696  蒋介刚    金光良健身工作室

第三名:689  韩欣岳    欧力姆&王宁健身战队

第四名:697  沈启超    欧力姆&王宁健身战队

第五名:690  黎聂德    欧力姆&王宁健身战队

第六名:695  陈   曦    兽战队

第七名:691  倪   凯    个人

第八名:692  裴世源    欧力姆&王宁健身战队

第九名:699  徐   鹏    欧力姆&王宁健身战队

第十名:694  周   斌    王禾战队


男子健身模特

C组

第一名:715  杨   枭    个人

第二名:713  朱   帅    安徽师范大学

第三名:709  严   超    欧力姆&王宁战队

第四名:717  高志正    欧力姆&王宁战队

第五名:706  刘   欢    云康健身学院代表队

第六名:716  张   震    欧力姆&王宁战队

第七名:710  李林松    欧力姆&王宁战队

第八名:708  苏剑虎    个人

第九名:707  陈   毅    西南科技大学

第十名:711  赵靖宇    欧力姆&王宁战队


女子比基尼健身

A组

第一名:609  杨文倩  欧力姆&王宁健身战队

第二名:605  华雨晴    锐星健身健美代表队

第三名:601  韦   明    个人

第四名:602  魏慎春    欧力姆&王宁健身战队

第五名:610  刘娟娟    文章健身战队

第六名:604  蒋雅晴    个人

第七名:607  李仙博    欧力姆&王宁健身战队

第八名:606  旷仙香    个人

第九名:608  徐莉莉    欧力姆&王宁健身战队

第十名:600  曹    华    欧力姆&王宁健身战队

        

女子比基尼健身

B组

第一名:619  王静雪    王禾战队

第二名:617  王新华    个人

第三名:618  杨倩倩    力德士战队

第四名:22    马   青    欧力姆&王宁健身战队

第五名:631  蒙   杰    欧力姆&王宁健身战队

第六名:620  曹文君    欧力姆&王宁健身战队


女子比基尼健身

C组

第一名:646  陈莹莹    个人

第二名:647  戴秋华    锐星健身健美代表队

第三名:650  黄   蓉    文章健身战队

第四名:645  张钰莹    欧力姆&王宁健身战队

第五名:642  黄香香    云康健身学院代表队

第六名:640  赵兴雅    北京禚中华国际健身学院

第七名:643  李   凝    欧力姆&王宁健身战队

第八名:641  陆瑞楠    欧力姆&王宁健身战队

第九名:644  杨   旋    南京zenergy健身

第十名:639  陶韫娴    个人


女子比基尼健身

D组

第一名:666  叶   彤    锐星健美健美健身代表队

第二名:664  张   跃    个人

第三名:669  謝滿秀    个人

第四名:63    王   菲    欧力姆&王宁健身战队

第五名:687  張   新    力德士战队

第六名:665  林   旭    个人

第七名:671  许怡婷    个人

第八名:667  项多墨    个人

第九名:668  杨洁遐    力德士战队


女子形体健身

A组

第一名:313  王    菲   锐星健身代表队

第二名:315  陶欢文    欧力姆&王宁健身战队

第三名:311  牛玉莹    个人

第四名:314  唐艺萌    个人


女子形体健身

B组

第一名:334  胡   曼    个人

第二名:333  林寒旭    HGC&王宁健身学院战队

第三名:352  梁斯淼    力德士战队

第四名:331  徐   佳    个人

第五名:336  许菲菲    欧力姆&王宁健身战队

第六名:332  吴洋洋    HGC&王宁健身学院战队


女子形体健身

全场冠军

第一名:313  王   菲    锐星健身代表队

第二名:334  胡   曼    个人

第三名:333  林寒旭    HGC&王宁健身学院战队

第四名:311  牛玉莹    个人

第五名:352  梁斯淼    力德士战队

第六名:315  陶欢文    欧力姆&王宁健身战队

第七名:332  吴洋洋    HGC&王宁健身学院战队

第八名:336  许菲菲    欧力姆&王宁健身战队


男子健体

全场冠军

第一名:188  赵家意    HGC&王宁健身学院战队

第二名:88    范   宇    HGC&王宁健身学院战队

第三名:29    王   俊    力德士战队

第四名:150  黎聂德    HGC&王宁健身学院战队

第五名:19    展召震    云康健身学院代表队

第六名:219  严   超    欧力姆&王宁健身战队

第七名:285  周肖奇    珍酷战队

第八名:229  田照辰    王禾战队


女子比基尼

全场冠军

第一名:646  陈莹莹    个人

第二名:609  杨文倩    欧力姆&王宁健身战队

第三名:666  叶   彤    锐星健美健美健身代表队

第四名:647  戴秋华    锐星健身健美代表队

第五名:605  华雨晴    锐星健美健身代表队

第六名:69    謝滿秀    个人

第七名:601  韦   明    个人

第八名:664  张   跃    个人


男子健身模特

全场冠军

第一名:715  杨   枭    个人

第二名:693  徐   学    浙江省健美协会代表队

第三名:696  蒋介刚    金光良健身工作室

第四名:726  洪永寿    个人

第五名:689  韩欣岳    欧力姆&王宁健身战队

第六名:709  严   超    欧力姆&王宁健身战队

第七名:713  朱   帅    安徽师范大学

第八名:697  沈启超    欧力姆&王宁健身战队


男子古典健美

全场冠军

第一名:382  孙希良    欧力姆&王宁健身战队

第二名:348  吴进伟    锐美健美健身代表队

第三名:376  何章明    安徽师范大学

第四名:393  杜旗涛    魔兽战队

第五名:378  何   峰    无锡市健身健美(操)健美协会王新连健美队

第六名:456  刘丁维    威斯特健身队

第七名:432  陈   晨    欧力姆&王宁健身战队

第八名:350  唐建仪    HGC&王宁健身学院战队


男子传统健美

全场冠军

第一名:576  陈梦尧    力德士战队

第二名:569  孔   军    魔兽战队

第三名:584  李   非    文章健身战队

第四名:517  杨   雷    吕涛健身

第五名:536  周天宁    高菲健身学院

第六名:566  范宏华    锐星健身健美代表队

第七名:577  崔生州    许昌DC健身

第八名:561  张   辉     HGC&王宁健身学院战队


特别奖成绩

古典健美比赛“最佳腹肌奖”

376  何章明    安徽师范大学


传统健美比赛“最佳肌肉奖”

561  张辉         HGC&王宁健身学院战队


女子比基尼健身比赛“最佳风彩奖”

605  华雨晴    锐星健美健身代表队


男子健体比赛“最佳风度奖”

219  严超         个人


女子形体比赛“最佳形体奖”

313  王菲         锐星健美健身代表队


男子健身模特比赛“最佳名模奖”

715  杨枭         个人


男子健美元老祖比赛“最佳参与奖”

590  许瑞勋    云康健身学院代表队


团体总分

第一名:欧力姆&王宁健身战队

第二名:HGC&王宁健身学院战队

第三名:力德士战队

第四名:锐星健美健身代表队

第五名:王禾战队

第六名:康健身学院代表队

第七名:文章健身战队

第八名:魔兽战队