竞赛交流

竞赛交流 / 成绩公告

成绩公告
2018年CBBA中国健美健身职业精英联赛(广东站)总成绩
更新时间:2018-10-10 18:41:20

女子形体

A组身高163cm(含)以下


第一名:72   向再华   郑少忠健身工作室 

第二名:76   罗素娟   中田健身代表队

第三名:75   贺  婷   亚协体适能健身学院 

第四名:73   唐  鑫   深圳庄之队

  

女子形体

B组163cm以上

第一名:83   李  锋   567GO&健乐多全明星代表队

第二名:81   王俞媚   广州体育职业技术学院

第三名:84   周惠兰   广州体育职业技术学院

第四名:85   王晓琼   广州体育职业技术学院

第五名:82   方涵毅   广西健美健美操协会龙之队 


女子比基尼健身

A组身高164cm(含)以下

第一名:1  张雪菲  广西健美健美操协会龙之队

第二名:6  乔  玲  深圳庄之队

第三名:19 童佳妮 个人

第四名:9  邱秀贞  深圳庄之队

第五名:4  卫丽萍  567GO&健乐多全明星代表队

第六名:13 郭洁旋 个人

第七名:12 王梦君 广州市美仕堡代表队

第八名:15 黄晓颖 个人

第九名:17 王  莹 中田健身代表队

第十名:14 钟丹庭 深圳庄之队


女子比基尼健身

B组身高164.01-168cm(含) 以下

第一名:43   田悦岑   个人

第二名:38   吴忠丽   567GO&健乐多全明星代表队

第三名:40   颜慧洁   个人

第四名:42   林群珍   冉氏训练营&康比特炽金战队

第五名:37   黄欣欣   广东体育职业技术学院

第六名:41   岑木兰   广西健美健美操协会龙之队

第八名:39   邱敏霞   广东体育职业技术学院


女子比基尼健身

C组身高168cm以上

第一名:56   孙  丹   567GO&健乐多全明星代表队

第二名:55   徐  蓓   太原市健美运动协会

第三名:54   武晶晶   深圳庄之队

第四名:63   初丹丹   个人

第五名:51   许文娴   个人

第六名:66   韩  卫   冉氏训练营&康比特炽金战队

第七名:52   李  佳   个人

第八名:53   温来娣   冉氏训练营&康比特炽金战队


男子古典健美

身高168cm(含) 以下

第一名:91   李  杰      个人

第二名:94   周玉臣      个人

第三名:101  陈  雪     广东体适能管理学院

第四名:106  张小军     个人

第五名:90   饶启东      李教练谈健身公众号

第六名:99   杨志涛      广西健美健美操协会龙之队

第七名:95   林志东      个人

第八名:92   邱思好      广州骑士健身

第九名:100  谭  涵     广东体育职业技术学院

第十名:89   欧阳卓杰 个人


男子古典健美

身高168.01-171cm(含)

第一名:118  赵章雷   郑少忠健身工作室

第二名:112  周  营   广州骑士健身

第三名:119  吴雪峰   中田健身代表队

第四名:116  潘智勇   广西健美健美操协会龙之队

第五名:115  陈明友   广西健美健美操协会龙之队

第六名:113  冯树洪   广州体育职业技术学院

第七名:111  蒲旭颖   冰果国际健身代表队

第八名:117  吴昌威   个人

第九名:114  谷秋实   个人


男子古典健美

身高171.01-175cm(含)

第一名:131  吴永好   郑少忠健身工作室

第二名:135  蒙  海   广西健美健美操协会龙之队

第三名:138  金雯江   李教练谈健身公众号

第四名:137  盛中秋   深圳庄之队

第五名:133  蔡志成   广州市美仕堡代表队

第六名:134  陆祥超   广西健美健美操协会龙之队

第七名:128  赖奕楠   个人

第八名:129  丘  凯   广州体育职业技术学院

第九名:130  柯仁皓   广东体育职业技术学院

第十名:132  谭剑锋   广州骑士健身


男子古典健美

身高175.01-180cm(含)

第一名:145  沈虎成   深圳庄之队

第二名:143  黎克之   广西健美健美操协会龙之队

第三名:146  田余万   深圳庄之队

第四名:147   黄隆杰   个人

         

男子古典健美

身高180cm以上第一名:156  高  峰   深圳庄之队

第二名:160  周  坚   深圳庄之队

第三名:155  何永胜   个人

第四名:157  黄旭威   CB梅州健美健体梦战队


男子健体

A组身高170cm(含)以下

第一名:176  王  阳   CB梅州健美健体梦战队

第二名:169  韦云锋   567GO&健乐多全明星代表队

第三名:168  杨一鹏   个人

第四名:175  梁国军   广州力美健力火体育培训学院

第五名:178  黄  波   深圳庄之队

第六名:181  陈文举   广东体适能管理学院

第七名:170  彭李斌   西适体健身学院

第八名:177  郭富健   康比特炽金沙菲健身队

第九名:172  蔡玉鑫   567GO&健乐多全明星代表队

第十名:173  李广鸿   个人


男子健体

B组身高171.01-174cm(含)

第一名:212  徐铭吉   中田健身代表队

第二名:213  杨志将   中田健身代表队

第三名:205  冯寿嵩   广东体育职业技术学院

第四名:198  胡锦宽   CB梅州健美健体梦战队

第五名:199  陈龙飞   个人

第六名:208  吴威泰   个人

第七名:204  成汝兴   个人

第八名:194  何永祥   CB梅州健美健体梦战队

第九名:211  钟铭宝   567GO&健乐多全明星代表队

第十名:191  严阿祖   西适体健身学院


男子健体

C组身高174.01-178cm(含)

第一名:247  何可人   567GO&健乐多全明星代表队

第二名:252  周永刚   广西健美健美操协会龙之队    

第三名:243  何炬贤   567GO&健乐多全明星代表队

第四名:249  陈俊宾   冉氏训练营&康比特炽金战队

第五名:248  黎振照   567GO&健乐多全明星代表队

第六名:240  郑朝文   个人

第七名:244  韩  杰   中田健身代表队

第八名:241  陈皆安   广西健美健美操协会龙之队

第九名:245  赖廷强   广州市美仕堡代表队

第十名:242  莫可量   广西健美健美操协会龙之队


男子健体

D组身高178.01cm以上

第一名:278  ANDRIAN 个人

第二名: 268 黄  迅   深圳庄之队

第三名:274  綦飞熊   个人

第四名:280  林泽育   广东体育职业技术学院

第五名:273  夏  禹   567GO&健乐多全明星代表队

第六名:266  莫元宇   广西健美健美操协会龙之队

第七名:277  汤嘉生   个人

第八名:283  陈  越   冉氏训练营&康比特炽金战队

第九名:272   罗建新   567GO&健乐多全明星代表队

第十名:270  梁醒平   冉氏训练营&康比特炽金战队


男子健体

全场冠军

第一名:  247 何可人   567GO&健乐多全明星代表队 

第二名:  268 黄  迅   深圳庄之队

第三名:  278 ANDRIAN 个人

第四名:  176  王  阳   CB梅州健美健体梦战队

第五名:  169 韦云锋   567GO&健乐多全明星代表队    

第六名:  243  何炬贤  567GO&健乐多全明星代表队

第七名:  212 徐铭吉   中田健身代表队

第八名:  274 綦飞熊   个人

第九名:  213 杨志将   中田健身代表队

第十名:  252 周永刚   广西健美健美操协会龙之队    

    

女子比基尼健身

全场冠军

第一名: 43 田悦岑  个人

第二名: 56 孙  丹  567GO&健乐多全明星代表队

第三名: 1  张雪菲  广西健美健美操协会龙之队

第四名: 55 徐  蓓  太原市健美运动协会

第五名: 6  乔  玲  深圳庄之队

第六名: 38 吴忠丽  567GO&健乐多全明星代表队

第七名: 54 武晶晶  深圳庄之队

第八名: 19 童佳妮  个人

第九名: 40 颜慧洁  个人


男子古典健美

全场冠军

第一名: 118 赵章雷   郑少忠健身工作室

第二名: 131 吴永好   郑少忠健身工作室

第三名: 135 蒙  海   广西健美健美操协会龙之队

第四名: 112 周  营   广州骑士健身 

第五名: 119 吴雪峰   中田健身代表队    

第六名:  145   沈虎成   深圳庄之队

第七名:  91 李  杰      个人

第八名: 156 高  峰   深圳庄之队  

第九名: 138 金雯江   李教练谈健身公众号

第十名: 160 周  坚   深圳庄之队


特别奖成绩

1、男子古典健美最佳腹肌奖:

112   周  营    广州骑士健身


2、男子古典健美完美体格奖:

118   赵章雷  郑少忠健身工作室


3、女子比基尼最佳风采奖:

43    田悦岑    个人


4、女子比基尼最佳美臀奖:

1 张雪菲 广西健美健美操协会龙之队


5、男子健体最佳风度奖 :

247   何可人  567GO&健乐多全明星代表队

         

6、男子健体最佳魅力奖 :

213 杨志将   中田健身代表队


7、女子形体最佳形体奖

72   向再华    郑少忠健身工作室

     

团体总分

第一名:深圳庄之队  

第二名:567GO&健乐多全明星代表队

第三名:广西健美健美操协会龙之队  

第四名:中田健身代表队  

第五名:郑少忠健身工作室

第六名:广州体育职业技术学院

第七名:CB梅州健美健体梦战队  

第八名:广东体育职业技术学院