竞赛交流 Contents
竞赛交流 Contents / 成绩公告
竞赛交流 Contents / 成绩公告
女子形体
A组身高163cm(含)以下
第一名:72 向再华 郑少忠健身工作室
第二名:76 罗素娟 中田健身代表队
第三名:75 贺 婷 亚协体适能健身学院
第四名:73 唐 鑫 深圳庄之队
女子形体
B组163cm以上
第一名:83 李 锋 567GO&健乐多全明星代表队
第二名:81 王俞媚 广州体育职业技术学院
第三名:84 周惠兰 广州体育职业技术学院
第四名:85 王晓琼 广州体育职业技术学院
第五名:82 方涵毅 广西健美健美操协会龙之队
女子比基尼健身
A组身高164cm(含)以下
第一名:1 张雪菲 广西健美健美操协会龙之队
第二名:6 乔 玲 深圳庄之队
第三名:19 童佳妮 个人
第四名:9 邱秀贞 深圳庄之队
第五名:4 卫丽萍 567GO&健乐多全明星代表队
第六名:13 郭洁旋 个人
第七名:12 王梦君 广州市美仕堡代表队
第八名:15 黄晓颖 个人
第九名:17 王 莹 中田健身代表队
第十名:14 钟丹庭 深圳庄之队
女子比基尼健身
B组身高164.01-168cm(含) 以下
第一名:43 田悦岑 个人
第二名:38 吴忠丽 567GO&健乐多全明星代表队
第三名:40 颜慧洁 个人
第四名:42 林群珍 冉氏训练营&康比特炽金战队
第五名:37 黄欣欣 广东体育职业技术学院
第六名:41 岑木兰 广西健美健美操协会龙之队
第八名:39 邱敏霞 广东体育职业技术学院
女子比基尼健身
C组身高168cm以上
第一名:56 孙 丹 567GO&健乐多全明星代表队
第二名:55 徐 蓓 太原市健美运动协会
第三名:54 武晶晶 深圳庄之队
第四名:63 初丹丹 个人
第五名:51 许文娴 个人
第六名:66 韩 卫 冉氏训练营&康比特炽金战队
第七名:52 李 佳 个人
第八名:53 温来娣 冉氏训练营&康比特炽金战队
男子古典健美
身高168cm(含) 以下
第一名:91 李 杰 个人
第二名:94 周玉臣 个人
第三名:101 陈 雪 广东体适能管理学院
第四名:106 张小军 个人
第五名:90 饶启东 李教练谈健身公众号
第六名:99 杨志涛 广西健美健美操协会龙之队
第七名:95 林志东 个人
第八名:92 邱思好 广州骑士健身
第九名:100 谭 涵 广东体育职业技术学院
第十名:89 欧阳卓杰 个人
男子古典健美
身高168.01-171cm(含)
第一名:118 赵章雷 郑少忠健身工作室
第二名:112 周 营 广州骑士健身
第三名:119 吴雪峰 中田健身代表队
第四名:116 潘智勇 广西健美健美操协会龙之队
第五名:115 陈明友 广西健美健美操协会龙之队
第六名:113 冯树洪 广州体育职业技术学院
第七名:111 蒲旭颖 冰果国际健身代表队
第八名:117 吴昌威 个人
第九名:114 谷秋实 个人
男子古典健美
身高171.01-175cm(含)
第一名:131 吴永好 郑少忠健身工作室
第二名:135 蒙 海 广西健美健美操协会龙之队
第三名:138 金雯江 李教练谈健身公众号
第四名:137 盛中秋 深圳庄之队
第五名:133 蔡志成 广州市美仕堡代表队
第六名:134 陆祥超 广西健美健美操协会龙之队
第七名:128 赖奕楠 个人
第八名:129 丘 凯 广州体育职业技术学院
第九名:130 柯仁皓 广东体育职业技术学院
第十名:132 谭剑锋 广州骑士健身
男子古典健美
身高175.01-180cm(含)
第一名:145 沈虎成 深圳庄之队
第二名:143 黎克之 广西健美健美操协会龙之队
第三名:146 田余万 深圳庄之队
第四名:147 黄隆杰 个人
男子古典健美
身高180cm以上第一名:156 高 峰 深圳庄之队
第二名:160 周 坚 深圳庄之队
第三名:155 何永胜 个人
第四名:157 黄旭威 CB梅州健美健体梦战队
男子健体
A组身高170cm(含)以下
第一名:176 王 阳 CB梅州健美健体梦战队
第二名:169 韦云锋 567GO&健乐多全明星代表队
第三名:168 杨一鹏 个人
第四名:175 梁国军 广州力美健力火体育培训学院
第五名:178 黄 波 深圳庄之队
第六名:181 陈文举 广东体适能管理学院
第七名:170 彭李斌 西适体健身学院
第八名:177 郭富健 康比特炽金沙菲健身队
第九名:172 蔡玉鑫 567GO&健乐多全明星代表队
第十名:173 李广鸿 个人
男子健体
B组身高171.01-174cm(含)
第一名:212 徐铭吉 中田健身代表队
第二名:213 杨志将 中田健身代表队
第三名:205 冯寿嵩 广东体育职业技术学院
第四名:198 胡锦宽 CB梅州健美健体梦战队
第五名:199 陈龙飞 个人
第六名:208 吴威泰 个人
第七名:204 成汝兴 个人
第八名:194 何永祥 CB梅州健美健体梦战队
第九名:211 钟铭宝 567GO&健乐多全明星代表队
第十名:191 严阿祖 西适体健身学院
男子健体
C组身高174.01-178cm(含)
第一名:247 何可人 567GO&健乐多全明星代表队
第二名:252 周永刚 广西健美健美操协会龙之队
第三名:243 何炬贤 567GO&健乐多全明星代表队
第四名:249 陈俊宾 冉氏训练营&康比特炽金战队
第五名:248 黎振照 567GO&健乐多全明星代表队
第六名:240 郑朝文 个人
第七名:244 韩 杰 中田健身代表队
第八名:241 陈皆安 广西健美健美操协会龙之队
第九名:245 赖廷强 广州市美仕堡代表队
第十名:242 莫可量 广西健美健美操协会龙之队
男子健体
D组身高178.01cm以上
第一名:278 ANDRIAN 个人
第二名: 268 黄 迅 深圳庄之队
第三名:274 綦飞熊 个人
第四名:280 林泽育 广东体育职业技术学院
第五名:273 夏 禹 567GO&健乐多全明星代表队
第六名:266 莫元宇 广西健美健美操协会龙之队
第七名:277 汤嘉生 个人
第八名:283 陈 越 冉氏训练营&康比特炽金战队
第九名:272 罗建新 567GO&健乐多全明星代表队
第十名:270 梁醒平 冉氏训练营&康比特炽金战队
男子健体
全场冠军
第一名: 247 何可人 567GO&健乐多全明星代表队
第二名: 268 黄 迅 深圳庄之队
第三名: 278 ANDRIAN 个人
第四名: 176 王 阳 CB梅州健美健体梦战队
第五名: 169 韦云锋 567GO&健乐多全明星代表队
第六名: 243 何炬贤 567GO&健乐多全明星代表队
第七名: 212 徐铭吉 中田健身代表队
第八名: 274 綦飞熊 个人
第九名: 213 杨志将 中田健身代表队
第十名: 252 周永刚 广西健美健美操协会龙之队
女子比基尼健身
全场冠军
第一名: 43 田悦岑 个人
第二名: 56 孙 丹 567GO&健乐多全明星代表队
第三名: 1 张雪菲 广西健美健美操协会龙之队
第四名: 55 徐 蓓 太原市健美运动协会
第五名: 6 乔 玲 深圳庄之队
第六名: 38 吴忠丽 567GO&健乐多全明星代表队
第七名: 54 武晶晶 深圳庄之队
第八名: 19 童佳妮 个人
第九名: 40 颜慧洁 个人
男子古典健美
全场冠军
第一名: 118 赵章雷 郑少忠健身工作室
第二名: 131 吴永好 郑少忠健身工作室
第三名: 135 蒙 海 广西健美健美操协会龙之队
第四名: 112 周 营 广州骑士健身
第五名: 119 吴雪峰 中田健身代表队
第六名: 145 沈虎成 深圳庄之队
第七名: 91 李 杰 个人
第八名: 156 高 峰 深圳庄之队
第九名: 138 金雯江 李教练谈健身公众号
第十名: 160 周 坚 深圳庄之队
特别奖成绩
1、男子古典健美最佳腹肌奖:
112 周 营 广州骑士健身
2、男子古典健美完美体格奖:
118 赵章雷 郑少忠健身工作室
3、女子比基尼最佳风采奖:
43 田悦岑 个人
4、女子比基尼最佳美臀奖:
1 张雪菲 广西健美健美操协会龙之队
5、男子健体最佳风度奖 :
247 何可人 567GO&健乐多全明星代表队
6、男子健体最佳魅力奖 :
213 杨志将 中田健身代表队
7、女子形体最佳形体奖
72 向再华 郑少忠健身工作室
团体总分
第一名:深圳庄之队
第二名:567GO&健乐多全明星代表队
第三名:广西健美健美操协会龙之队
第四名:中田健身代表队
第五名:郑少忠健身工作室
第六名:广州体育职业技术学院
第七名:CB梅州健美健体梦战队
第八名:广东体育职业技术学院