宣传推广

宣传推广 / 新闻资讯

宣传推广
新闻资讯
2018康比特阳光健身大赛暨马鞍山市健美健身协会成立30周年圆满落幕
更新时间:2018-07-12 15:32:21

       2018年7月5日—7日在马鞍山万达嘉华酒店由中国健美协会指导,安徽省健美健身运动协会支持,马鞍山市体育局、北京康比特体育科技股份有限公司主办,马鞍山市健美健身协会承办,皖江健美健身联盟、马鞍山体育联盟协办的2018康比特阳光健身大赛暨马鞍山市健美健身协会成立30周年活动圆满落幕。


出席开幕式领导嘉宾:

亚洲健身健美联合会第一副主席、中国健美协会主席:张海峰

安徽省体育局副局长:陈海军

马鞍山市委常委、马鞍山市人民政府副市长:李舰舶

马鞍山市人大副主任:章正

马鞍山市政协党组副书记、副主席:宋金虎

中国健美协会副主席:白厚增

中国健美协会秘书长:古桥

马鞍山市体育局局长:霍更生

中国体育报《健与美》杂志主编:刘舜

IWF上海国际健身展总经理:靳朝贵

上清集团董事长兼总裁:边玉生

各省市健美健身协会负责人、各大健身企业负责人


共有来自北京、上海、广东等21个省和香港特别行政区及俄罗斯、乌克兰27余支代表队260余名运动员参加了本次赛事。健美健身运动员们以新时代体育健美健身人的阳光健康风貌纪念了改革开放四十周年,本次活动旨在为运动员搭建与企业对接平台,突破运动员市场瓶颈,并首次增设体育健身模特项目,推广时尚体育健身,助力“健康马鞍山”,带动当地全民健身热潮。

此次大赛恰逢马鞍山市健美健身协会成立30周年,这也是一次体育赛事与纪念活动结合商业的尝试,并得到CCTV5、中国体育报、新华网、人民网等多家主流、网络、业内知名媒体、直播平台及省市主要媒体等进行了全面支持报道。


2018康比特阳光健身大赛

暨马鞍山市健美健身协会成立30周年

成绩公布


男子古典健美身高165cm(含)以下

第一名:6 马培厂   中国煤矿体协代表队

第二名:5 王天恒   卡米尔健身俱乐部代表队

第三名:3 高国栋   芜湖市健美协会代表队

第四名:9 田   十   美瑞奥健身代表队

第五名:1 杨   杰   力美健身代表队

第六名:7 赵国祥   个人


男子古典健美身高165cm-168cm(含)

第一名:17   周  斌   力美健身代表队

第二名:14   孙广兵   美瑞奥健身代表队

第三名:13   史国翔   卡米尔健身俱乐部代表队

第四名:15   李禄年   个人

第五名:20   汤   杰   美瑞奥健身代表队

第六名:19   牛贝贝   铜陵市健美协会代表队


男子古典健美身高168cm-171cm(含)

第一名:21   赵章雷   卡米尔健身俱乐部代表队

第二名:26   高   峰   卡米尔健身俱乐部代表队

第三名:24   马雪龙   力美健身队

第四名:25   王   兵   卡米尔健身俱乐部代表队

第五名:23   钱   程   个人

第六名:22   闫   磊   力美健身队


男子古典健美身高171cm-175cm(含)

第一名:37   曹   城   三角洲国际健身学院代表队

第二名:33   李忠洋   卡米尔健身俱乐部代表队

第三名:32   王   强   个人

第四名:39   李慧军   芜湖市健美协会代表队

第五名:41   胡   刚   铜陵市健美协会代表队

第六名:36   董   城   个人


男子古典健美身高175cm-180cm(含)

第一名:48   刘鹏亮   卡米尔健身俱乐部代表队

第二名:47   盛文豪   WH健身代表队

第三名:52   李金英   美瑞奥健身代表队

第四名:51   马建厂   力佳国际健身代表队

第五名:54   季   毓   个人

第六名:49   张国栋   蚌埠曙光国际健身学院代表队


男子古典健美身高180cm以上

第一名:59   袁术强   美瑞奥健身代表队

第二名:60   高  斌   卡米尔健身俱乐部代表队

第三名:58   杭  宇   星健健身代表队


男子传统健美60公斤级

第一名:68   李世民   卡米尔健身俱乐部代表队

第二名:72   田   十   美瑞奥健身代表队

第三名:69   王天恒   卡米尔健身俱乐部代表队

第四名:70   张思瑞   蚌埠曙光国际健身学院代表队

第五名:67   杨   杰   力美健身代表队

第六名:66   田军胜   个人


男子传统健美65公斤级

第一名:80   韩   峰   卡米尔健身俱乐部代表队

第二名:78   周   斌   力美健身代表队

第三名:79   李禄年   个人

第四名:77   蒋海林   个人

第五名:76   赵国祥   个人

第六名:81   洪国荣   铜陵市健美协会代表队


男子传统健美70公斤级

第一名:93   李忠洋   卡米尔健身俱乐部代表队

第二名:91   孙广兵   美瑞奥健身代表队

第三名:90   马雪龙   力美健身代表队

第四名:87   王   兵   卡米尔健身俱乐部代表队

第五名:88   闫   磊   力美健身代表队


男子传统健美75公斤级

第一名:101  赵章雷   卡米尔健身俱乐部代表队

第二名:100  曹   城   三角洲国际健身学院代表队

第三名:102  陈   聪   卡米尔健身俱乐部代表队

第四名:103  高   峰   卡米尔健身俱乐部代表队

第五名:99   王玮玮   力美健身代表队


男子传统健美80公斤级

第一名:108  张洪波   美瑞奥健身代表队

第二名:107  王   强   个人

第三名:109  李慧军   芜湖市健美协会代表队

第四名:110  胡   刚   铜陵市健美协会代表队


男子传统健美80公斤以上级

第一名:123  乔   敏   个人

第二名:117  盛文豪   WH健身代表队

第三名:116  刘鹏亮   卡米尔健身俱乐部代表队

第四名:115  袁术强   美瑞奥健身代表队

第五名:118  何兆峰   个人

第六名:114  杭   宇   星健健身


男子传统健美大学生组

第一名:128  赵心帅   安徽斯丹达健身器材安徽中澳学院代表队

第二名:127  谭卓然   张家班健身社代表队

第三名:129  张靖凯   力美健身代表队

第四名:126  郑子一   力美健身代表队


男子传统健美大师组

第一名:135  李华东   力美健身代表队

第二名:136  李世民   卡米尔健身俱乐部代表队

第三名:137  马培厂   中国煤矿体协代表队

第四名:140  马建厂   力佳国际健身

第五名:139  崔小明   个人

第六名:138  梁   强   个人


男子健体A组

第一名:146  周   浩   芜湖市健美协会代表队

第二名:158  黄鎏俊   芜湖市健美协会代表队

第三名:147  陶伟健   卡米尔健身俱乐部代表队

第四名:162  张   萌   滁州市正阳健美健身代表队

第五名:163  周天振   个人

第六名:145  吕军亮   景德镇市健美协会代表队


男子健体B组

第一名:172  李   翔   个人

第二名:169  洪述南   三角洲国际健身学院代表队

第三名:175  李金英   eb营养健身俱乐部

第四名:168  王翰林   美瑞奥健身代表队

第五名:174  季   毓   个人

第六名:167  王   卓   美瑞奥健身代表队


男子健体C组

第一名:178  许   进   个人

第二名:190  蔡舫铭   卡米尔健身俱乐部代表队

第三名:179  许靖宇   铜陵市健美协会代表队

第四名:183  韩欣岳   个人

第五名:189  吴昊宇   个人

第六名:181  陈思佳   WH健身代表队


男子健体大学生无差别组

第一名:196  杨   飞   卡米尔健身俱乐部代表队

第二名:202  徐文超   张家班健身社代表队

第三名:197  司   祥   个人

第四名:195  张   亮   芜湖市健美协会代表队

第五名:200  戎倪奕   张家班健身社代表队

第六名:199  伊戴杰   星健健身代表队


女子比基尼健身A组

第一名:228  IULIIA IVANOVA   个人

第二名:226  余世娇   卡米尔健身俱乐部代表队

第三名:227  齐佳丽   卡米尔健身俱乐部代表队

第四名:224  刘   涛   杨家将代表队

第五名:223  肖喜春   个人

第六名:225  杨   华   美瑞奥健身代表队


女子比基尼健身B组

第一名:236  蔡满莹   滁州市正阳健美健身代表队

第二名:237  杨玉姣   卡米尔健身俱乐部代表队

第三名:234  史长雁   个人

第四名:233  周   敏   美瑞奥健身代表队


女子比基尼健身C组

第一名:239  阮永荃   芜湖市健美协会代表队

第二名:240  王   谦   芜湖市健美协会代表队

第三名:238  薛周芬   星健健身代表队


女子比基尼健身大学生无差别组

第一名:244  田启凡   滁州市正阳健美健身代表队

第二名:245  陈   晨   美瑞奥健身代表队

第三名:243  王洛童   卡米尔健身俱乐部代表队


男子体育健身模特无差别组

第一名:211  朱   帅   个人

第二名:213  孙   辉   芜湖市健美协会代表队

第三名:209  崔   昊   美瑞奥健身代表队

第四名:210  丁   琦   个人

第五名:208  苗新程   个人


女子体育健身模特无差别组

第一名:219  蔡满莹   滁州市正阳健美健身代表队

第二名:217  曹   娜   金吉鸟代表队

第三名:218  王   谦   芜湖市健美协会代表队

第四名:220  杨玉姣   卡米尔健身俱乐部代表队

健康小姐无差别组

第一名:248  阮永荃   芜湖市健美协会代表队

第二名:249  王   谦   芜湖市健美协会代表队

第三名:251  曹   娜   金吉鸟代表队

第四名:252  杨   华   美瑞奥健身代表队

第五名:253  刘   涛   杨家将代表队


时尚健身

第一名:260  刘   涛   杨家将代表队

第二名:263  蔡满莹   滁州市正阳健美健身代表队

第三名:261  田启凡   滁州市正阳健美健身代表队

第四名:259  肖喜春   个人

第五名:264  史长雁   个人

第六名:257  王   谦   芜湖市健美协会代表队


特别奖成绩

1、男子传统健美最佳表演奖:

108     张洪波     美瑞奥健身代表队

2、男子古典健美最佳表演奖:

21      赵章雷     卡米尔健身俱乐部代表队

3、男子健体最佳风度奖:

178    许  进        个人

4、女子比基尼健身最佳形体奖 :

228    IULIIA IVANOVA         个人

5、女子比基尼健身最佳风采奖:

239     阮永荃        芜湖市健美协会代表队


男子古典健美全场冠军

第一名: 21  赵章雷   卡米尔健身俱乐部代表队

第二名: 47  盛文豪   WH健身代表队

第三名: 37  曹  城   三角洲国际健身学院代表队

第四名: 48  刘鹏亮   卡米尔健身俱乐部代表队

第五名: 33  李忠洋   卡米尔健身俱乐部代表队

第六名: 17  周  斌   力美健身代表队

第七名: 6    马培厂   中国煤矿体协代表队

第八名: 59  袁术强   美瑞奥健身代表队

第九名: 60  高  斌   卡米尔健身俱乐部代表队


男子健体全场冠军

第一名: 178 许  进   个人

第二名: 146 周  浩   芜湖市健美协会代表队

第三名: 158 黄鎏俊   芜湖市健美协会代表队

第四名: 190 蔡舫铭   卡米尔健身俱乐部代表队

第五名: 172 李  翔   个人

第六名: 179 许靖宇   铜陵市健美协会代表队

第七名: 211 朱  帅   个人

第八名: 147 陶伟健   卡米尔健身俱乐部代表队

第九名: 196 杨  飞   卡米尔健身俱乐部代表队

第十名: 209 崔  昊   美瑞奥健身代表队


女子比基尼健身全场冠军

第一名: 228 IULIIA IVANOVA   个人

第二名: 239 阮永荃   芜湖市健美协会代表队

第三名: 244 田启凡   滁州市正阳健美健身代表队

第四名: 227 齐佳丽   卡米尔健身俱乐部代表队

第五名: 236 蔡满莹   滁州市正阳健美健身代表队

第六名: 251 曹  娜   金吉鸟代表队

第七名: 240 王  谦   芜湖市健美协会代表队

第八名: 234 史长雁   个人


男子传统健美全场冠军

第一名:101  赵章雷   卡米尔健身俱乐部代表队

第二名:108  张洪波   美瑞奥健身代表队

第三名:100  曹  城   三角洲国际健身学院代表队

第四名:117  盛文豪   WH健身代表队

第五名:123  乔  敏   个人

第六名: 80  韩  峰   卡米尔健身俱乐部代表队

第七名:102  陈  聪   卡米尔健身俱乐部代表队(组委会)

第八名: 78  周  斌   力美健身代表队

第九名: 93  李忠洋   卡米尔健身俱乐部代表队

第十名: 107 王  强   个人


团体比赛

第一名:卡米尔健身俱乐部代表队

第二名:美瑞奥健身代表队

第三名:芜湖市健美协会代表队

第四名:力美健身代表队

第五名:滁州市正阳健美健身代表队

第六名:三角洲国际健身学院代表队

第七名:杨家将代表队

第八名:张家班健身社代表队


优秀组织奖

1、美瑞奥健身代表队

2、卡米尔健身俱乐部代表队

3、蚌埠曙光国际健身学院代表队

4、芜湖市健美协会代表队


体育道德风尚奖

1、正阳健身代表队

2、力美健身代表队

3、杨家将代表队

4、三角洲国际健身学院代表队